Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 216 пациента. Приняты амбулаторно 402 пациентов, госпитализированы 334, выполнено операций - 92 Родились 9 мальчиков, 4 девочки, всего с начала года 2449 новорожденных. Состоит на лечении 1881 пациент. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 25320. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 66 пациента. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Новости и мероприятия

Заслуги медиков Самарской области отмечены губернаторскими наградами

 IMG 20260622 094921 153

18 июня 2026 года, в честь профессионального праздника медицинских работников, в КЦ «Автоград» состоялось торжественное мероприятие, собравшее ведущих специалистов сферы здравоохранения региона.

✔️ Министр здравоохранения Самарской области Андрей Евгеньевич Орлов, наградил сотрудников ТГКБ№5, отметив их многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие здравоохранения Самарской области.
✔️ Почетное звание «Народный врач Самарской области» присвоено врачу-хирургу хирургического отделения № 1 Галкину Игорю Васильевичу.
Почетным знаком Губернатора Самарской области «За содействие Вооруженным Силам Российской Федерации» III степени награждена медицинская сестра палатная (постовая) нейрохирургического отделения хирургических отделений Хайруллина Лилия Абдрахмановна.

IMG 20260622 094921 179

Почетной грамотой Губернатора Самарской области награждена заведующая отделением функциональной диагностики, врач функциональной диагностики Советова Татьяна Владимировна.

IMG 20260622 095923 208

Спасибо за Ваш труд!

medic

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным днем! Ваша работа — великое дело.  

Пусть знания помогают преодолевать любые трудности, а опыт приносит уверенность в каждом решении. Пусть ваш благородный труд всегда будет востребован и уважаем. Спасибо вам за самоотверженный труд и верность своей профессии, за эмпатию и готовность помочь.   

Желаем вам много сил, крепких нервов, личного счастья и пациентов, всегда выполняющих предписания врачей.

Врач-офтальмолог ТГКБ №5 удостоен звания «Заслуженный врач России»

veYK84eF37A  

✔️ Накануне праздника Дня медицинского работника - заведующему офтальмологическим отделением, врачу-офтальмологу нашей больницы Александрову Александру Ивановичу присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Александр Иванович работает в ГБУЗ СО «ТГКБ №5» более 35 лет. Это высококвалифицированный специалист в области офтальмологии. Александр Иванович занимается хирургией высшей категории сложности, обладает широким диапазоном навыков в офтальмологии, включая сложные микрохирургические вмешательства, бесшовную хирургию катаракты с имплантацией искусственных хрусталиков, любые виды хирургического и лазерного лечения глаукомы, лазерное лечение заболеваний глаз, консервативное лечение хронических заболеваний глаз и удаление новообразований глаз.

✔️ Его руки превосходно чувствуют оперируемую ткань. Целеустремленность, пытливый ум, обширные и глубокие знания, душевность и доброта стали залогом его успеха.
Уважаемый Александр Иванович, искренне поздравляем Вас с почетным званием -заслуженной наградой за достойный труд!

Назначение главного врача

sakeev

Сегодня, 20 мая, состоялось официальное представление нового главного врача Тольяттинской городской клинической больницы №5. Должность занял Сакеев Олег Евгеньевич. Нового руководителя коллективу представил врио заместителя министра здравоохранения Самарской области – руководитель департамента правового и кадрового обеспечения министерства Бутолин Денис Сергеевич. Сакеев Олег Евгеньевич, 1985 года рождения, уроженец г. Тольятти. Представитель врачебной династии: врач в четвертом поколении. В 2009 году окончил лечебный факультет ФГБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет» Минздрава России. Прошел интернатуру по специальности «Хирургия» (2010 г.) и ординатуру по специальности «Урология» (2012 г.). Трудовая деятельность в системе здравоохранения составляет более 17 лет. С 2012 года работал врачом-урологом в ТГКБ №1 им. В.А. Гройсмана. В 2023 году назначен на должность заместителя главного врача по хирургии в ТГКБ №1 им. В.А. Гройсмана. Член правления ассоциации врачей г. Тольятти. Имеет благодарственное письмо председателя Самарской Губернской Думы. С 2023 года — депутат Думы городского округа Тольятти VIII созыва, член фракции «Единая Россия», входит в состав комиссии по социальной политике.

 

Награждение лучших медсестер

IMG 20260519 124217 199

14 мая 2026 года, в стенах Тольяттинской городской клинической больницы № 5 была проведена торжественная конференция, посвященная празднованию Международного дня медицинской сестры.
С приветственным поздравительным словом конференцию открыл Глава городского округа Тольятти Илья Геннадьевич Сухих: «Трудно представить любое медицинское учреждение без медицинской сестры. Вы делаете важную работу, приходите на помощь, даете надежду и окружаете заботой в трудные для нас, пациентов, моменты. И в годы Великой отечественной войны, и в зоне специальной военной операции вы выполняете свой профессиональный долг, с любовью и пониманием ценности человеческой жизни и здоровья». Благодарностью Главы городского округа Тольятти были отмечены лучшие сотрудники больницы.

Страница 1 из 335

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

zap k onk

gorlin roszdrav

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 MRT24

Krov24

 oreh 24 new