Здравствуйте! Сегодня 26 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 259 пациентов. Приняты амбулаторно 414 пациентов, госпитализированы 427, выполнено операций - 146. Родились 6 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1145 новорожденных. Состоит на лечении 1984 пациента. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Витамины для школьника: как помочь ребенку справиться с нагрузками

shkolnik 1

В новом учебном году, после каникул, родители часто сталкиваются с тем, что ребенок испытывает стресс из-за нагрузок. Как помочь школьнику справиться со стрессом? Что делать, если ребенок плохо засыпает, тревожно спит, а утром встает разбитый?

Чтобы поддерживать работоспособность организма в течение всего учебного года, школьникам необходимо регулярное поступление определенных микроэлементов и витаминов. Дефицит витаминов — одна из важных причин ухудшения здоровья современных детей. Ведь эти вещества выполняют массу полезных функций в организме. Если этот дефицит устранить, то эмоциональный стресс можно значимо нивелировать и практически полностью устранить.

shkolnik 2

Основные элементы, которые влияют на психологическое и эмоциональное состояние ребенка:

• Глицин. Уменьшает раздражительность, уменьшает метаболические процессы в тканях мозга, способствует улучшению обучаемости, способствует улучшению когнитивных функций, памяти, запоминания, внимания, облегчает социальную адаптацию и настроение. Глицин, помимо всего прочего, нормализует еще и сон. Суточная потребность в этой аминокислоте составляет не более 0,1 грамма. В продуктах это - одно яйцо, 100 граммов телятины, грецкие орехи, треска.
• Магний. Этот микроэлемент участвует в метаболических процессах. Магний уменьшает раздражительность, улучшает сон, настроение. Когда этого микроэлемента не хватает, то у детей появляется плаксивость, эмоциональная лабильность, раздражительность, снятся страшные сны. Суточная потребность магния для детей – 130 миллиграммов в день. Магний содержится в орехах и семечках, в йогурте, в бананах, в молочных продуктах и в овсянке.
• Витамины группы В (витамин В6). Обеспечивают нормальную структуру оболочек нервов. Помимо всего прочего, витамины группы В встраиваются в обмен нервных клеток и способствуют передаче нервных импульсов. Витамин В6 содержится в кедровых орешках, в нежирном мясе, в халве и в бобовых. Норма потребления витамина В6 для ребенка в сутки – от 0,8 до 1,5 миллиграммов.

shkolnik 3

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt