Здравствуйте! Сегодня 25 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 259 пациентов. Приняты амбулаторно 414 пациентов, госпитализированы 427, выполнено операций - 146. Родились 6 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1145 новорожденных. Состоит на лечении 1984 пациента. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

По стране распространяется новый подвариант COVID-19 - "Арктур"

arktur

Роспотребнадзор предупредил россиян о возможной новой вспышке коронавируса. Когда ее ждать и чего от нее ждать?

popovaГлава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России в конце мая ожидается новая волна заражений COVID-19 на фоне выявления подварианта «арктур». Пока, по ее словам, в России подтверждены лишь четыре случая заболевания новым подвариантом. Как сообщает Роспотребнадзор, ранее этот субвариант был обнаружен в Индии. По данным Всемирной организации здравоохранения, именно он вызвал там новый рост числа заболевших.

— По предварительным данным, «арктур» может обладать большей заразностью, но не отличается высокой патогенностью. То есть заболевание, вызванное им, протекает в легкой форме. Введение каких-либо противоэпидемических ограничений в связи с выявлением на территории РФ нового субварианта коронавируса не требуется, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Проявления заболевания, вызываемого новым вариантом «арктур», мало отличаются от тех, которые мы видели в течение 2022 года и в первом квартале 2023 года, утверждают специалисты. Однако некоторые врачи отмечают более частое развитие конъюнктивита, особенно у детей.

* По словам Анны Поповой, зарубежные ученые предупреждают, что новый подвариант «арктур» может обходить иммунитет. То есть не исключено, что полученные ранее прививки не сработают.

Впрочем, в целом, по данным Роспотребнадзора, заболеваемость COVID-19 снизилась по сравнению с прошлой неделей на 14% и составила 49,5 тысячи случаев. Преобладающими остаются геноварианты штамма омикрон.
Ранее сообщалось, что в Россию вернулся подвариант ВА.2 — "стелс-омикрон". За год он сильно мутировал и стал постепенно вытеснять линию ВА.5, доминировавшую в России на протяжении многих месяцев. Тогда это вызвало рост заболеваемости, однако ограничения также не вводились, врачи рекомендовали заниматься индивидуальной профилактикой.

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1