Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Всё получится, Миша! И мы поможем

михаил главн

Накануне Нового года руководство ТГКБ-5 передало полезный подарок для поддержки одного из наиболее необычных паллиативных пациентов нашей больницы. Очень надеемся, что "умная колонка" Яндекс Станция с голосовым помощником Алисой поможет ему быстрее адаптироваться к окружающему миру и войти в полноценную жизнь.

михаил2

Тяжелая мучительная болезнь стала проявляться у Михаила еще несколько лет назад. Вполне обычный подросток постепенно стал слабеть, терять внимание и концентрацию, появились проблемы с пищеварением и двигательными функциями... Симптомов было столько и были они так разнообразны, что на установление правильного диагноза ушли годы обращений к врачам самого разного профиля и обследований в самых разных медцентрах. Тольятти, Самара, Москва, Санкт-Петербург - мытарств на долю Миши и его семьи выпало немало. Наконец выяснилось окончательно: нейрофиброматоз 1 типа. Объемное образование (доброкачественная опухоль) в позвоночном канале и мягких тканях шеи сдавливают спинной мозг и нервные окончания - отсюда все проблемы. После долгих консультаций Михаила направили на лечение в Курганский травматологический центр им. Илизарова. Там сделали операцию, декомпенсирующую давление опухоли, что должно было восстановить нарушенные функции организма. Но - процесс это небыстрый, а Михаил к тому времени уже не то что почти не двигался, он даже не мог самостоятельно дышать. Только через ИВЛ...

В таком состоянии парень, которому не было еще и восемнадцати, был отправлен на долечивание в ТГДКБ (Детскую многопрофильную больницу). А уже оттуда запросили для консультаций специалиста нашей больницы, как более близко работающей с аппаратами ИВЛ. И так в жизни Михаила появился анестезиолог-реаниматолог Анатолий Сергеевич Семендяев.
Семендяев- В принципе, никакого радикального лечения там уже не предполагалось, - рассказывает Анатолий Сергеевич. - Задача моей паллиативной помощи заключалась в том, чтобы просто перевести парня с ИВЛ на самостоятельное дыхание. Удалил трахеотомическую трубку, перевезли домой, научил дышать.. Вот и всё.
...Но это не совсем так, и совсем не так просто. За годы болезни Михаил так намучился, что даже обретя вновь навык дыхания, не хотел уже ничего. И потребовались немалые усилия, чтоб вернуть ему интерес, волю к жизни.

Мама Михаила:
- Именно Анатолий Сергеевич нашел правильный подход к Мише, вдохновлял его и стимулировал двигаться, тренировать мышцы. Иногда и резко - не хочешь бороться, будешь всегда лежать! - и это сработало. Он хочет жить, хочет учиться и заниматься IT-технологиями. И он встал! Уже передвигается понемножку по квартире, учится заново ходить... Большое спасибо всем врачам, вашей команде, и прежде всего Анатолию Сергеевичу!

Заместитель главврача ТГКБ 5 по медицинской части В.В.Козлов:
- Нам очень приятно, что все развивается благополучно. Мне кажется, доктор Семендяев сработал очень ответственно и грамотно. Дай Бог здоровья вам и Мише, желаем, чтоб у него наступило полное восстановление. И раз он хочет стать IT-специалистом - мы подумали, что эта станция будет ему полезна и приятна.

Главный врач ТГКБ 5 А.Н.Кирсанов:
- ...И вот еще наш новый календарь с напоминанием: МЫ РЯДОМ, МЫ ПОМОЖЕМ. Пусть это придаст уверенности Мише и вам. Понятно, что болезнь коварна, что в 25 лет при очередном гормональном скачке она может опять обостриться. Но это вовсе не обязательно и будем надеяться, что этого не произойдет В любом случае настрой - и в первую очередь ваш, родительский героизм, - дорогого стоят. И мы очень рады тому, что на текущий момент есть положительная динамика, что прогресс благоприятный. Всё получится. Особенно приятно говорить это накануне Новогодья, потому что все плохое остается в старом, а в 2022 будет уже только хорошее!

михаил3

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1