Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Молодые специалисты ТГКБ 5 получают повышенные «подъемные»

molodvrac

Более тридцати врачей, трудоустроившихся к нам по особо востребованным специальностям, получили повышенные единовременные выплаты в размере 200 тысяч рублей.

Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами является одним из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В Самарской области действуют меры социальной поддержки врачей и средних медицинских работников. В этом году по поручению губернатора Дмитрия Азарова размер единовременных выплат для специалистов, трудоустроившихся по наиболее востребованным специальностям в год окончания учебного учреждения, был увеличен до 200 тысяч рублей. Для представителей наиболее дефицитных специальностей — врачей общей практики и врачей-специалистов в составе бригад скорой помощи — выплата составляет 300 000 рублей.
Среди устроившихся к нам молодых врачей — кардиолог Элина Тарасова и эндокринолог Наталья Лысова.
tarasova1«Стать кардиологом меня вдохновили истории родственника о своей работе, — рассказывает Элина Валерьевна. — Я обучалась в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко. Сейчас оказываю помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Кардиология — крайне интересная и востребованная специальность. Работа сложна, но увлекательна. Старшие коллеги делятся с нами опытом и во всем помогают».
Наталья Лысова окончила медицинский институт при Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева.
«Я выбрала Тольяттинскую lisova1больницу №5 как одно из наиболее крупных, перспективных медучреждений нашего региона, — объясняет Наталья Вениаминовна. — В наше отделение поступают пациенты с COVID-19, которые страдают эндокринологическими заболеваниями, осложняющими течение инфекции. Эндокринология — актуальное направление современной медицины, которое, на мой взгляд, только получает развитие».
До конца 2021 года планируется предоставить выплаты более 450 молодым медработникам, трудоустроившимся в медучреждения региона по наиболее востребованным и дефицитным специальностям.
kirs2«Привлечение новых специалистов — важнейший вопрос для нас, — отмечает главный врач ТГКБ 5 Алексей Николаевич Кирсанов. — В этом году увеличился не только размер выплаты, но и общая сумма выделенных на программу денежных средств, благодаря чему средства получили существенно больше специалистов, чем в прошлом году. В нашем учреждении сейчас продолжается заключение договоров с претендентами на эту выплату среди среднего медицинского персонала».

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1