Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Как падать без переломов

gololed

Гололедица ежегодно приводит к травмам тысяч людей. Но существуют способы, которые помогут избежать переломов и ушибов, если все на улице затянуло слоем льда.

Человек, который не удержался на ногах, став на скользкую поверхность, чаще всего приземляется на ягодицы или колени, пытаясь смягчить падение ладонями или локтями. В лучшем случае на месте ушиба останется синяк, который будет болеть еще несколько дней. Но довольно часто не обойтись без помощи травматолога.
Тем не менее, чтобы не сидеть в очереди к специалисту вместе с десятками других людей, которым тоже не повезло в этот день, нужно сделать все, чтобы избежать самого падения. Это можно сделать, научившись правильно ходить по льду. Во время гололеда необходимо передвигаться с согнутыми коленями. При этом важно наклонять корпус тела немного вперед. Шаги должны быть максимально короткими. Кроме того, упор - на переднюю часть стопы.
Стоит и научиться падать это так, чтобы не получить серьезных травм. Поскользнувшись, нужно насколько можете быстро и резко наклониться вперед - возможно, это вернет баланс, и вы устоите на льду. Если не помогает - необходимо расслабить конечности, иначе грозит перелом. Падая, согните руки в локте. Чтобы избежать проблем с шеей, нужно вытягивать ее вперед.
Оказавшись лежащим на ледяной корке, не торопитесь вставать и резко двигаться. Первое, что необходимо сделать – проверить участки тела, которые вызывают болевые ощущения. Важно, чтобы они не отекли. Если это произошло, необходимо позвать кого-либо на помощь. Отек может свидетельствовать о переломе, потому без врача в таком случае не обойтись.

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1