Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

О развитии здравоохранения в Самарской области

Pravitelstvo 0802

В областном Правительстве обсудили итоги работы региональной системы здравоохранения за прошлый год и планы на год 2023-й. Отмечено, что за последние пять лет проведена очень серьезная работа по созданию комфортных условий оказания медпомощи, повышению ее доступности, а также укреплению материально-технической базы медучреждений.

Azarov 0802"Только за время реализации нацпроектов у нас появилось 115 новых объектов здравоохранения. Тысячи единиц новой медицинской техники, включая высокотехнологичное оборудование – аппараты КТ, МРТ, ангиографы, - поставлены в учреждения здравоохранения за эти годы", - отметил губернатор.

Дмитрий Азаров нацелил участников совещания на определение проблемных направлений, которые требуют дополнительных усилий. Особое внимание уделяется вопросам родовспоможения и охраны здоровья новорожденных, детей и юношества, увеличение продолжительности жизни.

benyan i azarov mpc

Министр здравоохранения региона Армен Бенян в своем докладе обратил внимание на вопросы по борьбе с онкологическими заболеваниями.

benyan 0802Приостановка диспансеризации и иных профилактических мероприятий в течение 1,5 пандемических лет привели к снижению доли злокачественных новообразований, выявленных на ранних стадиях. В 2022 году, как только позволила эпидситуация, началась масштабная профилактическая работа в данном направлении.
Раньше выявление заболеваний, постоянный контроль и анализ запущенных случаев, увеличение объемов амбулаторной химиотерапии позволили к концу года достичь нужных значений. На 2023 год запланировано увеличение объемов обеспечения лекарствами пациентов с онкологией и повышение компетенций медиков.

Особое внимание было уделено борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Большую роль в снижении смертности от сердечно-сосудистых заболеваний сыграло обновление оборудования.

Благодаря усилению мер соцподдержки в 2022 году удалось обеспечить учреждения здравоохранения квалифицированными кадрами.

В проекте "Создание единого цифрового контура" область также достигла запланированных результатов. Количество граждан, которые записываются на прием дистанционно увеличивается, кратно растет количество телемедицинских консультаций. По уровню цифровизации здравоохранения Самарская область занимает 12-е место в России.

Министр добавил, что благодаря региональному финансированию создана программа МСКТ- коронарографии, которая позволила увеличивать объемы рентген- хирургических вмешательств.

По сообщению Минздрава, в конце мая 2023 года в Самаре планируется проведение Всероссийского съезда онкологов.

Запланировано выделение средств на увеличение финансирования лечебного питания стационарных пациентов, количества паллиативных отделений и выездных бригад, а также приобретение двух реанимобилей.

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1