Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Физиотерапия = реабилитация!

bez3

8 сентября - Международный день физиотерапевта. Что дает возможность напомнить всем, какую важную роль играет физиотерапия для выздоровления, восстановления мобильности и независимости людей. И о том, что могут предложить в этом плане в нашей больнице.

Физиотерапевтические методы могут вдвое сократить время лечения, остановить дальнейшее прогрессирование хронического заболевания. С физиотерапией восстановление организма происходит  полноценнее, чем только при приеме лекарств. Воздействие направлено конкретно на очаг заболевания,  стимулирует защитно-компенсаторные силы организма, естественные механизмы  самооздоровления.  А когда проходит острый период болезни, физиотерапия – одно  из основных средств медицинской реабилитации.

electro

Есть, кстати, и существенный экономический аспект. Реабилитационно-профилактические мероприятия  в 6 раз уменьшают число обострений хронических заболеваний, в 2,5 раза – потребность в госпитализации, в 3 раза меньше становятся расходы на лечение в поликлиниках и стационарах. 

gastro

В нашей больнице давно и успешно работает отделение физической реабилитации (прежнее название - отделение восстановительного лечения и физиотерапии). ГБУЗ СО "ТГКБ 5", предлагает всем современные возможности восстановительного лечения, которые можно использовать для быстрой реабилитации организма и улучшения самочувствия. Сейчас отделение предоставляет следующие виды услуг:

• Компьютерное вытяжение позвоночника;
• Иглорефлексотерапия;
• Электрорефлексотерапия;
• Лазеротерапия;
• Лазерное облучение крови (внутривенное);
• Магнитотерапия и все виды современного электролечения;
• Карбокситерапия;
• Высокотоновая терапия (лечение суставов);
• Процедуры аппаратной косметологии;
• Водолечение (ванны - вихревые, хвойные, жемчужные, скипидарные);
• Подводный массаж;
• Все виды ручного массажа;

bez2

• Озокеритолечение;
• Сауна;
• Бассейн;

bassik

• Гидрокинезотерапия;
• ЛФК в бассейне для неврологических и травматологических больных.
* Интерференц-терапия (лечение импульсными токами с различной частотой)
* Гирудотерапия

Filippova Galina Aleksandrovna

 

Заведует отделением
травматолог-ортопед
высшей квалификационной категории,
реабилитолог

Галина

Александровна
Филиппова.

 

Посетить физиокабинет стоит самостоятельно, в профилактических целях, если вы:

• часто простужаетесь;
• не можете оправиться от старой травмы или операции;
• недавно перенесли тяжелое заболевание;
• быстро устаете, чувствуете слабость и апатию;
• испытываете боли в костях и суставах;
• страдаете мигренями, головными болями;
• вокруг вас постоянно высокий уровень стресса.

Вообще список показаний к физиотерапии очень широк. Трудно найти заболевания, несовместимые с курсом вспомогательных физиопроцедур.
Наиболее часто оказываемой процедурой является магнитотерапия, которая  применяется в ревматологии, в гастроэнтерологии, в пульмонологии, в неврологии. Магнит хорошо переносится, не являясь  тяжелой нагрузкой для организма. Также часто назначаемой процедурой является электролечение - в частности, гальванизация и электрофорез, амплипульстерапия. При проникновении тока   в ткани   происходит ряд сложных процессов на клеточном уровне, в дальнейшем вызывающих различные биологические эффекты: изменение проницаемости клеточных мембран, ускорение кровообращения и лимфодренаж (отток лимфы), стимуляция синтеза биологически активных веществ. 

magnit

Физиотерапия используется также в реабилитации пациентов после перенесенной новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
 Отделение оснащено аппаратурой, позволяющей внедрить в лечебный процесс большинство современных технологий.

Лечебная физкультура - улучшает функцию дыхательной мускулатуры, нормализует частоту и глубину дыхания, увеличивает вентиляцию в разных отделах легких, способствует более быстрому и полному рассасыванию воспалительных инфильтратов легких;

Лечение кислородом в барокамере – при проведении гипербарической оксигенации кровь насыщается кислородом гораздо сильнее, нежели при обычном дыхании. Вместе с током крови кислород проникает в самые разные участки организма, особенно в те, которые остро нуждаются в таком поступлении. Организм при такой процедуре запускает регенеративные процессы во всех тканях – в нервных, мышечных, костных, хрящевых и пр. Во время сеанса в барокамере улучшается самочувствие пациентов, стабилизируется их психоэмоциональное состояние, улучшается сон, нормализуется частота сердечных сокращений, стабилизируется дыхания. Баросеансы приводят к усилению образования коллагена, восстановлению сосудистой сети, уменьшению фиброза.Это и восстановление иммунитета, и усиление метаболизма, и улучшение микроциркуляции, словом - настоящая защита!

bez1

Физиотерапия - это важно. Не пренебрегайте простыми и доступными средствами оздоровления.

Отделение физической реабилитации: 79-01-38
Кабинет ГБО (барокамеры): 79-01-34
Платные услуги: 79-09-77

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1