Здравствуйте! Сегодня 25 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 259 пациентов. Приняты амбулаторно 414 пациентов, госпитализированы 427, выполнено операций - 146. Родились 6 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1145 новорожденных. Состоит на лечении 1984 пациента. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

15 июля - Всероссийский день гинеколога

den ginekologa
Гинекология – отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего заболевания репродуктивной системы. Врач-гинеколог занимается диагностикой, лечением и предупреждением патологий, относящихся к женской половой сфере.


В гинекологической службе ГБУЗ СО "ТГКБ N5" работает 135 человек, из них 30 квалифицированных врачей-гинекологов. За год получают лечение около 10 000 женщин Автозаводского района Тольятти ( а при сложных случаях беременности, пороках развития и последородовых осложнениях, септических проблемах - со всего Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района до Сызрани). В службе выполняются все виды гинекологических операций, в том числе методом эндоскопии, оказывается медицинская помощь в плане вынашивания беременности, медикаментозное лечение гинекологических больных, консультации по планированию семьи, методам контрацепции, диагностика заболеваний с помощью аппарата УЗИ, КТ.

Помимо профессиональных качеств акушер-гинеколог должен обладать отзывчивостью, терпением и добротой, уметь сострадать, и сопереживать. Гинекологи контролируют женское здоровье не только при беременности и родах, но и во все другие периоды. Гинекология близко стоит и к хирургии, и к другим отделам практической медицины. Она очень связана с урологией, эндокринологией, педиатрией и терапией.И внутри нее есть немало отдельных направлений. Так, детский гинеколог занимается медосмотрами несовершеннолетних девочек, выявляет возможные заболевания и пороки развития. Гинеколог-репродуктолог решает проблемы с зачатием, акушер-гинеколог помогает женщинам во время беременностей и родов, гинеколог-хирург проводит операции и кесарево сечение, а гинеколог-эндокринолог оказывает помощь женщинам при гормональных нарушениях и проблемах...

Главный врач ГБУЗ СО "ТГКБ N5" Алексей Николаевич Кирсанов:

kirsanov pozdrava ginekologam- Искренне поздравляю коллег с их специализированным праздником. Мы очень большое внимание уделяем этой части деятельности нашей больницы. К сожалению, ковид приводил к определенному переформатированию работы отделений - что-то закрывалось, что-то приостанавливало работу... но мы сумели сохранить самую большую ценность - наших сотрудников. Как врачей, так и средний и младший медперсонал. И только благодаря такому отношению к людям гинекологическая служба продолжает сейчас выполнять свои функции. За последний год переформатировали работу отделений гинекологии, сохранив и онко-гинекологическое направление, и "чистую" гинекологию, и гинекологию, которая занимается гнойными проблемами. С точки зрения санитарно-эпидемиологической работы правильно выстроено размещение всех пациенток, и огромное спасибо специалистам службы - прежде всего руководителю гинекологических отделений, заслуженному врачу Российской Федерации Алексею Ивановичу Вершинину, и Ивану Алексеевичу Вершинину, как руководителю 4-го отделения гинекологии, и руководителю 1-й гинекологии Лилии Исмаиловне Борисовой.

СОВЕТ ДОКТОРА

vershininАлексей Иванович Вершинин:
- Чтобы женщина жила долго и счастливо, ей нужны хороший муж, несколько любимых детей и здоровый образ жизни. А еще - в любом случае нельзя пренебрегать осмотром у гинеколога, УЗИ-обследованием. Хотя бы раз в год проходить такой осмотр надо обязательно. Если же что-то беспокоит – не затягивать и не игнорировать, идти к врачу как можно раньше.

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1