Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Качество оказания помощи при острых сосудистых нарушениях подтверждено

komis gl

В рамках регулярного выездного контроля медицинских учреждений ФБГУ «Национальный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова» министерства здравоохранения РФ провело экспертную оценку деятельности нашей больницы.

В составе комиссии, которая посетила ТГКБ № 5, были четыре специалиста НМИЦ им. В.А. Алмазова, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по кардиологии Д.В.Дупляков и руководитель управления организации скорой и специализированной медицинской помощи министерства здравоохранения Самарской области В.А.Лиходедова. Проведен анализ пути поступления и маршрутизации пациентов, поступающих с инфарктом миокарда и острым нарушением мозгового кровообращения (инсультом); проверен этап оказания реанимационной помощи, интервенционные технологии больницы в части постановки стента, либо удаления тромба, либо консервативной терапии тромболитическими препаратами.
K- Оценка нашей работы, которая дана экспертным составом - хорошая, - отмечает главный врач ГБУЗ СО "ТГКБ № 5" А. Н. Кирсанов. - Мы "сверили часы", убедились, что восстановленная после выхода из режима ковидных госпиталей система оказания медицинской помощи по этим профилям выстроена в строгом соответствии с требованиями нормативных документов.Мы полностью отвечаем высоким требованиям.
Задача, которую мы ставим перед собой сейчас - получить финансирование на дополнительные квоты по высокотехнологической медицинской помощи, поскольку мы с достаточно хорошей скоростью выполняем определенные нам объемы, и годовые лимиты выберем уже в третьем квартале года. Так что нужна корректировка в сторону увеличения.
Кроме того, комиссия провела экспертизу ведения историй болезни, внешний контроль качества назначаемых исследований и препаратов. Существенных замечаний к нашей работе не выявлено.
Безусловно, нам есть над чем работать с точки зрения выстраивания внутренних алгоритмов взаимодействия между подразделениями. Собственно, эта работа ведется, а теперь мы еще убедились в том, что ведется она правильно и ее надо продолжать. Благодарю руководителя медицинской службы больницы В.В.Козлова, заместителя главного врача по терапии А.А. Мартынова, руководителей профильных отделений за очень качественный подход к проверке, серьезное погружение в проблематику, а самое главное - за то, как мы сумели организовать за последний год это направление, чтобы обеспечивать наших пациентов действительно качественной, своевременной, современной медицинской помощью.
...По завершении работы экспертной группы состоялась итоговая коллегия министерства здравоохранения Самарской области, в которой принял участие и руководитель ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» профессор Е.В.Шляхто. На коллегии были подведены итоги работы всей областной системы оказания медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения и даны определенные практические рекомендации. Уверен, что это позволит выстроить работу медицинских учреждений Самарской области более эффективно и качественно.

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1