Здравствуйте! Сегодня 25 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 243 пациента. Принят амбулаторно 381 пациент, госпитализированы 400, выполнено операций - 155. Родились 5 мальчиков, 13 девочек, всего с начала года 1134 новорожденных. Состоит на лечении 1908 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Всё нужное - в одном корпусе

infekcia 1

В инфекционной службе нашей больницы открыт операционный блок. Для пациентов с инфекциями (прежде всего - с COVID-19) это важно тем, что при сопутствующих патологиях (хирургической, абдоминальной, травматологической, гинекологической, при осложнениях беременности) вся необходимая помощь отныне будет оказываться на месте госпитализации. Непосредственно на первом этаже инфекционного корпуса.

Рассказывает заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии инфекционных отделений Елена Александровна Белова:

belova

- Люди по-прежнему продолжают болеть новой коронавирусной инфекцией, хотя объемы госпитализации заболевших сейчас меньше и противоэпидемический режим ослаблен. COVID-19 никуда не исчез, появляются новые штаммы, и, в частности, уже к сентябрю прогнозируется новая волна заболеваемости. А по нашему опыту 2020-2021г.г. хуже всего в разгар ковида приходилось тем пациентам, у кого, кроме инфекции, были заболевания внутренних органов, хронические болезни, травмы, острые заболевания, требующие хирургического вмешательства. Сложно было и с беременными женщинами, заразившимися коронавирусом.
Поэтому сейчас, учитывая опыт и прогнозы, пришли к очень правильному организационному решению - созданию специального операционного блока прямо в инфекционном корпусе.

operblock 1

Он включает в себя два операционных стола с соответствующим оборудованием, родильный зал, две одноместные постоперационные палаты. Все необходимые специалисты - хирурги, травматологи-ортопеды, акушеры-гинекологи будут приходить из других корпусов медгородка к нам и проводить операции, которые потребуются пациентам, здесь. Хочу отметить, что это будут исключительно высокопрофессиональные сотрудники, прошедшие дополнительное обучение работе в условиях COVID-19.
Кстати, согласно маршрутизации, дети с новой коронавирусной инфекцией направляются тоже к нам, так что при сопутствующих патологиях и для них найдутся комфортные условия и профильные врачи.

operblock 2

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1