Здравствуйте! Сегодня 24 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 243 пациента. Принят амбулаторно 381 пациент, госпитализированы 400, выполнено операций - 155. Родились 5 мальчиков, 13 девочек, всего с начала года 1134 новорожденных. Состоит на лечении 1908 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Эффект лечения - при командном подходе

oper serdc

Смертность от болезней системы кровообращения по-прежнему остается лидирующей в структуре смертности взрослого населения в России и в Самарской области. В целях реализации национального проекта «Здравоохранение» в нашем лечебном учреждении на базе первичного сосудистого отделения была проведена структурная и кадровая реорганизация.

Поступило новое оборудование, введена в эксплуатацию современная ангиографическая установка. Получена лицензия на оказание рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, лицензия по сердечно-сосудистой хирургии. На базе хирургического отделения открыты койки сосудистого профиля. В штате работает опытный сердечно-сосудистый хирург и команда рентгенэндоваскулярных хирургов.

angiograf

С декабря 2019г. ТГКБ №5 министерством здравоохранения Самарской области был присвоен статус регионального сосудистого центра. С начала 2020г. наши специалисты стали оказывать помощь пациентам с острым коронарным синдромом согласно клиническим рекомендациям и протоколам, выполнять коронароангиографию и чрескожные коронарные вмешательства.

В период пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 наша больница, по сути, почти вся была перепрофилирована в инфекционный госпиталь. Но, одновременно, на нашей базе, согласно приказу о маршрутизации, оказывалась помощь жителям Тольятти, Жигулевска, Сызрани и Ставропольского района с острым инфарктом миокарда, нестабильной стенокардией, ОНМК, другой тяжелой соматической патологией и сопутствующей ковид-инфекцией. В условиях «красной зоны» наши специалисты оказывали все виды необходимого консервативного, хирургического и эндоваскулярного лечения (ЧКВ, тромболитическая терапия, эмболэктомия при тромбозах периферических артерий и т.д.).

chreskoz

В настоящее время, после «выхода из ковида», с целью повышения эффективности и качества оказания медицинской помощи в составе кардиологической службы ТГКБ 5 организовано отделение для лечения пациентов с острым коронарным синдромом, которое тесно взаимодействует с отделением ОРИТ и отделением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения.

Мы убеждены, что только в условиях мультидисциплинарного и командного подхода (кардиолог, хирург, кардио-реаниматолог, врач функциональной диагностики, средний и младший медицинский персонал) возможно достичь максимально эффективного лечения наших больных.

Правильно организованный уход, martinovсвоевременное хирургическое лечение и консервативная терапия позволяют сохранить жизнь нашим пациентам, способствуют скорейшей реабилитации, улучшению прогноза и качества жизни.

Руководитель терапевтической службы ТГКБ 5, заместитель главного врача
Андрей Арсентьевич Мартынов

 

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1