Здравствуйте! Сегодня 25 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 243 пациента. Принят амбулаторно 381 пациент, госпитализированы 400, выполнено операций - 155. Родились 5 мальчиков, 13 девочек, всего с начала года 1134 новорожденных. Состоит на лечении 1908 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Стирка - дело нешуточное

stirka glav

Главный врач ГБУЗ СО "ТГКБ №5" А.Н.Кирсанов и руководители хозяйственной службы больницы проинспектировали в Самаре производственные помещения подрядчика, занимающегося стиркой белья Медгородка.

Наша больница, как крупнейший медкомплекс Тольятти, имеет весьма большие потребности в стирке белья - в среднем, это 35 тонн в месяц. И далеко не каждая подрядная компания способна освоить такие объемы. Потому сейчас все свое белье ТГКБ 5 стирает в одном месте, у компании «РИКВЭСТ», прачечный комбинат которой находится в Самаре. Сама компания петербургская, имеет 18 филиалов по России и один из них - в нашем регионе. Собственно, на сегодня у них размещено 80% заказов на крупную стирку по Самарской области. На торгах, обязательных к проведению по 44 Федеральному закону "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", «РИКВЭСТ» предлагает лучшие условия, соответственно - выигрывает тендер.

stirka 1

Начальник хозслужбы  ГБУЗ СО "ТГКБ №5" Иван Александрович Гусаров:

- Ежедневно с понедельника по пятницу два раза в день у нас осуществляется вывоз белья на стирку, и так же, дважды в день - подвоз свежего. Транспортные расходы больница не несет, это все прописано в контракте как обязанность подрядчика. На торгах цена выставляется за килограмм стирки.В эту цену входит логистика, то есть вывоз и доставка, сама стирка, сушка, глажка и расфасовка. Транспорт тоже принадлежит подрядчику. Все машины новые (грузопассажирские "Газели") и чистые - их ежедневно моют и обрабатывают. Во время визита мы сами убедились в этом.

stirka perevozka

Ездили, в первую очередь, для того, чтобы посмотреть помещение и оборудование, на котором подрядчик выполняет свои обязательства. Дело в том, что в последние месяцы периодически от нашего персонала поступали жалобы о некачественной стирке белья. Нечасто, но раза 2-3 в месяц обнаруживалось, что белье непростирано, оставались пятна. Надо отметить, что «РИКВЭСТ» на претензии реагирует адекватно и оперативно, тут же составляется акт и, согласно этому акту, все забракованное белье отправляется с первой же машиной назад в Самару и перестирывается за счет средств подрядчика. Но сам факт таких сбоев огорчает, потому Алексей Николаевич хотел лично выразить руководству подрядчика замечание и воочию посмотреть, как идет процесс и в чем могут быть проблемы.

stirka 2

Убедились, что оборудование хорошее, с новыми технологиями, параметры которых соблюдаются.На месте нам объяснили, что эти неприятные моменты произошли после сбоев с поставками стирального порошка и химических добавок в марте-апреле. Сейчас поставки снова налажены, качество стирки намного улучшилось и мы надеемся, что сбоев впредь не будет. За весь май уже не было ни одного замечания.

stirka 3

Наша справка:

Группа компаний «РИКВЭСТ» была создана в 2003 году с целью проведения комплексной инвестиционной программы по модернизации предприятий сервисного обслуживания пассажирских вагонов поездов ОАО «РЖД».

За короткий период на базе существующей инфраструктуры ОАО «РЖД» создано более 30 современных сервисных объектов, обеспечивающих комплексное обслуживание по имуществу, обработке постельных принадлежностей, форменной и специальной одежды, мягкого вагонного инвентаря; оснащение и подготовку пассажирских поездов в рейс, уборку помещений и территорий предприятий не только ОАО «РЖД», но и для более чем двух тысяч коммерческих и бюджетных организаций.

stirka 4

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1