Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

IT-технологии: ТГКБ 5 в едином цифровом контуре

it glav

Одной из важнейших задач национального проекта "Здравоохранение" является создание в стране механизмов взаимодействия медицинских организаций на основе единой государственной информационной системы. В рамках этой задачи действует Федеральный проект «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)», над реализацией которого работает и наша больница.

Для своевременного достижения установленных значений показателей регионального проекта Самарской области в ГБУЗ СО «ТГКБ № 5» за прошлый год было установлено и введено в эксплуатацию 70 персональных компьютеров с автоматизированным рабочим местом для медицинского персонала онкополиклиники в единой региональной медицинской информационной системе (ЕМИАС). Построена и введена в эксплуатацию локально-вычислительная сеть, являющаяся частью закрытого контура региональной сети. Сеть построена с использованием трехпрограммно-аппаратного комплекса VipNet Coordinator HW100CU, двухпрограммно-аппаратного комплекса VipNet Coordinator HW2000. Данные программно-аппаратные комплексы предназначены для организации защиты информации при работе в закрытом региональном контуре сети 13000. Все персональные компьютеры, работающие в медицинской информационной системе, подключены к закрытому контуру сети.

it 1
Выполнены работы по развитию информационной системы «Центральный архив медицинских изображений (ЦАМИ) Самарской области». А именно:
- проведено обследование медицинского диагностического оборудования (МДО) на соответствие требованиям к техническим возможностям подключения МДО к программному обеспечению хранения результатов и данных медицинских исследований;
- диагностическое оборудование подключено к программному обеспечению хранения результатов и данных медицинских исследований;
- произведена установка и настройка специализированного программного обеспечения на DICOM-сервер;
- все медицинские изображения из медицинского оборудования, установленного в больнице, передаются из локального архива медицинских изображений (ЛАМИ) в ЦАМИ. Специализированное программное обеспечение по передаче медицинских изображений, просмотру и анализу установлено на персональных компьютерах пользователей. Значительно обновлено активное сетевое оборудование, изменена комплектация серверного оборудования (в настоящее время в больнице используется более 20 виртуальных и более 30 физических серверов). Масштабные изменения внесены в программное обеспечение в части работы автоматизированного рабочего места (АРМ) врачей, медицинских сестер, практически всех сервисов и интерфейсов медицинской информационной системы.

it 2

Также в целях выполнения интегрированных показателей информатизации был разработан механизм взаимодействия нашей внутренней МИС mdoc (в просторечии - "ИКАР") с Федеральной интегрированной электронной медицинской картой (ИЭМК) Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения посредством передачи через Единую медицинскую информационно-аналитическую систему Самарской области (ЕМИАС) структурированных электронных медицинских документов (СЭМД) в соответствии с методическими материалами по системе ведения ИЭМК. В частности:

  1. выгружены направления на лабораторные исследования в количестве не менее 2 000 000 медицинских документов,
  2. выгружены протоколы лабораторных исследований в количестве не менее 6 000 000 медицинских документов,
  3. выгружены протоколы амбулаторных консультаций не менее 60 000 медицинских документов,
  4. выгружены протоколы инструментальных исследований в количестве не менее 100 000 медицинских документов,
  5. разработан сервис подписания СЭМД усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП) в формате CAdES (CMS Advanced Electronic Signatures) в соответствии с алгоритмом цифровой подписи ГОСТ Р 34.10-2012.

Компоненты ЕМИАС поэтапно внедряются в больнице. Уже введены в эксплуатацию следующие компоненты, работающие в едином защищенном региональном контуре:
- Функциональный компонент (ФК) «Единая электронная регистратура региона»;
- ФК «Сервис взаимодействия с ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России в части передачи направлений на МСЭ по форме 88/у для проведения медико-социальной экспертизы»;
- ФК «Сервис взаимодействия с ЕИИС «Соцстрах» в части ведения и учета ЭЛН»;
- ФК «ТМК»;
- Введение льготных и бесплатных рецептов в ИС «АСУЛОН М-АПТЕКА web» (модуль «Аптека плюс ЛПУ», разработчик - ГК «Эскейп»);
- Ведение кардиорегистра ССЗ в ИС «АСУЛОН М-АПТЕКА web»;
- ФК «Учет медицинских свидетельств о смерти»;
- ФК «Учет медицинских свидетельств о рождении»;
- ФК «Нозологические регистры» и другие компоненты.

it 3

Пациенты посредством электронной регистратуры уже записываются на прием к врачам онкологического консультативно-диагностического отделения №1 (онкополиклиники) и онкологического консультативно-диагностического отделения №2 (маммологического центра), оформляют направления на консультацию в другие медицинские организации, а также на медико-социальную экспертизу (МСЭ) по форме 088/у.
bedokurova1Руководство ГБУЗ СО «ТГКБ № 5» всегда уделяло большое внимание интеграционным процессам в области информатизации здравоохранения и внедрению самых современных, новых технологий во все сферы деятельности учреждения.


начальник информационно-аналитического отдела

Т.В. Бедокурова

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1