Здравствуйте! Сегодня 23 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 389 пациентов. Приняты амбулаторно 398 пациентов, госпитализированы 525, выполнено операций - 98. Родились 2 мальчика, 6 девочек, всего с начала года 1116 новорожденный. Состоит на лечении 1818 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Открыт центр клинического исследования таргетного препарата

onko
Министерство здравоохранения Российской Федерации дало разрешение провести на базе онкологической службы ТГКБ 5 клинические исследования по протоколу № TRA-2/23012020. Это означает, что в течении года в нашей больнице в несколько этапов будут проводиться исследования нового российского препарата для лечения онкологических заболеваний молочной железы.

Таргетные препараты – это вещества, блокирующие рост и распространение опухоли, воздействуя на определенные молекулы в опухолевых клетках («молекулярные мишени»), которые и отвечают за их рост, прогрессирование и распространение.

onko sestra
Таргетная (или «молекулярно-прицельная») терапия является одним из значительных современных направлений медикаментозного лечения рака, наряду с гормональной терапией и химиотерапией. Таргетная терапия блокирует рост раковых клеток с помощью вмешательства в механизм действия конкретных целевых (таргетных) молекул, необходимых для канцерогеноза и роста опухоли, а не просто препятствуя размножению всех быстро делящихся клеток (как, например, делает традиционная химиотерапия). Поскольку большинство препаратов для таргетной терапии являются биофармацевтическими, синонимом таргетной терапии иногда служит термин биологическая терапия при использовании в контексте терапии рака (в отличие от химиотерапии, то есть цитотоксической терапии). Тем не менее, эти методы могут использоваться в сочетаниях друг с другом, когда комплексы лекарственных средств на основе антител объединяют биологические и цитотоксические механизмы в одном таргетном препарате.
Таргетная терапия рака, как ожидается, будет более эффективной, чем прежние виды лечения, и менее вредной для нормальных клеток.

frolov oper

Центр клинического исследования таргетного препарата действует в нашей больнице с 17 ноября 2021 г. Разработчиком и производителем исследуемого препарата является ООО «Мабскейл». Стоит отметить, что в дальнейшем этот препарат планируется использовать не только против рака молочной железы, но и в лечении онкологии желудка.

Заместитель главного врача ТГКБ 5 по онкологии, заслуженный врач Российской Федерации Александр Сергеевич Фролов:
frolov- Клинические исследования положено проводить для каждого нового производителя, намеренного наладить выпуск того или иного препарата. И проводит их одновременно несколько медорганизаций, чтобы исключить любую возможность негативного воздействия. То, что нашей больнице дано разрешение Минздрава РФ на открытие центра клинических исследований - это очень важно, это свидетельствует о высоком уровне онкослужбы и полном соответствии инфраструктуры федеральным стандартам. По профессионализму кадров, по диагностике, по наличию нужных лабораторий и т.д.
В настоящее время в центре идет набор пациентов. Разумеется, с полным информированием и на добровольной основе.

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1