Здравствуйте! Сегодня 18 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 296 пациентов. Приняты амбулаторно 393 пациента, госпитализированы 401, выполнено операций - 140. Родились 4 мальчика, 7 девочек, всего с начала года 1081 новорожденных. Состоит на лечении 2016 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

С заботой об инвалидах

glav

В хирургическом корпусе ТГКБ 5 установлены новые тактильные указатели и таблички для облегчения навигации людям с ограниченными возможностями зрения.

Современное общество уделяет все большее внимание людям с ограниченными возможностями, в том числе, слепым и слабовидящим людям. В рамках программы «Доступная среда» государство предоставляет людям с инвалидностью возможность беспрепятственно посещать различные объекты, пользоваться сервисом и тд. В частности, для эффективной интеграции граждан с ОВЗ разработаны тактильные знаки. Благодаря этим альтернативным способам получения информации людям с ограничениями по зрению легче сориентироваться в учреждении.
Спецсимволы и указатели помимо того, что выполняют основную функцию, имеют особенность — рельефный шрифт. Также информация дублируется ниже главного обозначения с помощью шрифта Брайля.

poln
Рекомендации по установке тактильных указателей отмечены в паспорте доступности объекта для инвалидов и других маломобильных групп по просьбе Тольяттинского общества инвалидов "КЛИО". Представители общества также проконтролировали изготовление указателей подрядчиком - ИП "Муравей" - и установку их в наиболее нужных местах хирургического корпуса. С "книжки" начали потому, что в настоящий момент это единственный корпус, являющийся полностью "чистой зоной" и принимающий пациентов без эпидемиологических ограничений по COVID-19.
Усовершенствование навигации для слабовидящих и слепых будет продолжено - сначала в лечебных отделениях хирургического корпуса, затем и в других корпусах больницы.

collage

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1