Здравствуйте! Сегодня 25 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 259 пациентов. Приняты амбулаторно 414 пациентов, госпитализированы 427, выполнено операций - 146. Родились 6 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1145 новорожденных. Состоит на лечении 1984 пациента. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

«Тольяттинская осень» - в помощь всем, кто борется с ковидом

vse
Сегодня в ГБУЗ ТГКБ 5 началась XIV межрегиональная научно-практическая конференция «ТОЛЬЯТТИНСКАЯ ОСЕНЬ – 2021» по теме «МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ АСПЕКТЫ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ».

Большинство участников в этом году - из клиник Самарской области; приехали главные специалисты МЗ СО по профильным направлениям медицины, заведующие кафедрами СамГМУ. Прибыли также гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска и Смоленска, сотрудники НИЦ эпидемиологии и микробиологии им.Гамалеи, разработчики вакцины «Спутник V».
Разумеется, на конференции строго соблюдаются все правила эпидемиологической безопасности. Допуск участников осуществляется при предъявлении сертификата о прохождении вакцинации, действующего QR-кода или анализа ПЦР на covid-19 не старше 72 часов. На входе в корпус - контроль температуры участника и выдача масок, рассадка участников конференции в зале - с соблюдением санитарной дистанции.
Открывая конференцию, с приветственным словом к участникам обратились глава городского округа Тольятти Н.А.Ренц, и главврач ТГКБ 5 А.Н. Кирсанов.
По видеосвязи выступили министр здравоохранения Самарской области А.С.Бенян и ректор ФГБОУ ВО СамГМУ, профессор РАН А.В.Колсанов.
Армен Сисакович Бенян:
бенян- Я сейчас нахожусь в правительстве Самарской области, где скоро начнется очередное совещание по борьбе с коронавирусной инфекцией. И особенно для меня отрадно, что пока мне приходится решать управленческие вопросы, наша медицинская общественность на площадке Тольяттинской городской больницы N5 продолжает заниматься наукой и практикой, анализом своих результатов работы и распространением полезного опыта. Мы с вами сейчас находимся в состоянии непрерывной борьбы с эпидемией и те вопросы, тот опыт, который вам предстоит сегодня обсудить, в большинстве своем ляжет в основу нашей дальнейшей работы, будет использован в учебе молодых коллег. Сегодня только за счет слияния наших мощностей, энергии, интеллекта мы можем достойно противостоять этому непредвиденному, но с каждым часом все более очевидному вызову…  
Для меня большой радостью является продолжение существования конференции «Тольяттинская осень». Я сам неоднократно был ее участником, выступал с докладами, и хочу отдельно поприветствовать тех людей, что организуют её. Обращаюсь к вам с посылом всегда продолжать это благое дело, как бы трудно нам ни было. «Тольяттинская осень» всегда должна оставаться одной из ключевых научных площадок в Самарской области.
vse3

Аспектов на конференции обсуждается действительно немало:

  • Диагностика, лечение и реабилитация пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 на госпитальном и амбулаторных этапах,
  • Интенсивная терапия неотложных состояний, обусловленных коронавирусной инфекцией,
  • Кардиологические аспекты коронавирусной инфекции
  • Неврологические аспекты коронавирусной инфекции,
  • Гемостазиологические аспекты коронавирусной инфекции,
  • Хирургические аспекты коронавирусной инфекции.
  • Беременность и коронавирусная инфекция
  • Инструментальные методы исследования пациентов с коронавирусной инфекцией.

Новая коронавирусная инфекция и её последствия скрупулезно рассматриваются с точки зрения и опыта разных медицинских специализаций. Вот называния лишь нескольких докладов, из которых можно получить представление о серьезности нынешнего форума. «Патогенетически обоснованные варианты выбора антикоагулянтов при НКИ COVID-19», «Использование Сурфактант-терапии в комплексном лечении», «Опыт организации программы ЭКМО в условиях инфекционного госпиталя», «Высокопоточная оксигенотерапия при COVID-19». «Особенности использования антибиотиков для лечения внебольничной пневмонии и поражений легких при COVID-19», «Сердечно-сосудистые осложнения новой коронавирусной инфекции», «Реабилитация по ЛФК пациентов после перенесенной пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией»…
tolosen2
Естественно, всесторонне обсуждаются вопросы диагностики Ковид-19. Специалисты нашей больницы, являющейся самой многопрофильной в Тольятти ( а теперь и средоточием ковид-госпиталей)  накопили огромный опыт в лечении самых различных патологий у пациентов с коронавирусной инфекцией. И, конечно же, эта практика будет подробно разбираться на секционных заседаниях «Тольяттинской осени». Так, например, зав. отделением рентгено-хирургических методов диагностики и лечения нашей больницы Н.В.Фальбоцкий рассказал об опыте лечения пациентов с острым коронарным синдромом при сопутствующем Сovid 19. Зам. главврача ТГКБ 5 А.К.Киселев – о практике оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией в сочетании с гнойной хирургической патологией. А в ОРИТ и операционных ГБУЗ СО ТГКБ №5 проходят мастер-классы: «Визуализация и техника выполнения блокады плечевого сплетения под ультразвуковым контролем и при нейростимуляции», «Техника выполнения плоскостных блоков под ультразвуковой навигацией», «Техника выполнения илео-фасциальной блокады при травмах бедра» и др.
tolosen3
Словом, показать и рассказать есть что – никто из прибывших специалистов не будет разочарован. Кстати, напомним, что конференция «Тольяттинская осень» аккредитована в системе непрерывного медицинского образования и участники форума получат баллы НМО – но только те, кто принял участие очно. Хотя онлайн-формат на форуме тоже задействован вовсю.
Завтра, 22 октября, конференция продолжит свою работу и завершится общей дискуссией.
vse2 

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1