Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Глазных дел мастер

alexxx

30 сентября отмечает свой 60-летний юбилей один из самых лучших взрослых и детских офтальмологов Тольятти, глазной хирург высшей категории, -  заведующий офтальмологическим отделением ТГКБ 5 Александр Иванович Александров. Поздравляем!

nike dunk high black leather chair for sale | nike air zoom tw 2009 brown and gold

 Александр Иванович родился в городе Кандалакше Мурманской области. В 1985 году закончил факультет лечебного дела Самарского государственного медицинского университета, там же прошел интернатуру по офтальмологии, затем неоднократно повышал квалификацию - в СамМГМУ,  в Российском национальном исследовательском медуниверситете имени Н.И. Пирогова. Проходил стажировку по офтальмологии в Western Galilee Medical Center (Израиль) и в Vienna General Hospital (Австрия). Он член Европейского и Американского обществ катарактальных и рефракционных хирургов, врач высшей квалификационной категории, обладатель награды "Отличник здравоохранения", множества почетных грамот минздрава Самарской области и Российской федерации... В отечественной медицине он около 36 лет, из них тридцать - в нашей больнице. И юбилей у него нынче двойной - как раз в сентябре далекого 1991 года А.И.Александров пришел работать в Медгородок.
С тех пор было более 20 000 офтальмологических операций, порой просто ювелирных (хотя какими они в принципе могут еще быть применительно к такому хрупкому органу, как глаза?!) А скольким людям спасли или сохранили зрение специалисты команды офтальмологического отделения, собранные и обученные им... В должности заведующего отделением А.И.Александров, как писали в свое время газеты, "создал для пациентов настоящий лечебный конвейер" - и это отделение на 90 коек всегда было заполнено, еще и очередь на операции была расписана на год вперед. Потому что - лечение по ОМС, и при этом в офтальмологическом отделении ТГКБ № 5 всегда гарантировалось качество хирургического лечения.
В сети можно найти немало отзывов, где люди советуют друг другу, что для глазных операций, особенно повышенной сложности, лучше всего попасть именно к Александрову.

* Большое спасибо Александру Ивановичу за чуткость, профессионализм и правильно поставленный диагноз. Это счастье - снова видеть мир в 3D. Благодарна всему коллективу отделения за слаженную, эффективную работу, за такой важный труд. Бабкина Н. А.

* Я, Антонова Наталья Борисовна, очень благодарна Александрову Александру Ивановичу за своевременную и такую необходимую для меня помощь! За чуткость и понимание того, как тяжело было жить в тумане и огромная ему благодарность, что я теперь вижу! Я считаю, что Александр Иванович - это хирург-офтальмолог от Бога! Низкий Вам поклон и я благодарна судьбе, что попала именно в это отделение!

* Я была в этом центре в первый раз. Мне очень понравилось. Хорошее современное оборудование. Сначала мне провели диагностику. Потом офтальмолог Александр Иванович Александров все подробно рассказал, дал рекомендации, все мои проблемы решили. Он очень внимательный, ответил на все мои вопросы. В клинике чисто, проводят постоянные обработки. Все очень удобно сделано...

...Увы, последние из этих отзывов датированы апрелем 2020 года. Далее пришел ковид. А.И.Александров по-прежнему работает в нашей больнице, как и вся его команда, и оборудование там по-прежнему самое современное - да только вот "детский" корпус, где расположено отделение, теперь полностью перепрофилирован на лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. И перенести офтальмологические операционные невозможно - техника для глазной хирургии стационарная, высокоточная, любой сбой настроек при перемонтаже надолго выведет её из строя. Да и переносить-то, по большому счету, уже некуда - коронавирус свирепствует всё сильнее.
Вот и офтальмологам пришлось временно переквалифицироваться в инфекционистов: сейчас Александр Иванович и вся его команда работают в "красной зоне" с ковид-пациентами, как и многие другие уникальные специалисты ТГКБ 5. И пока что одному Богу известно, когда вновь появится возможность открыть отделение, вернуть жителям Тольятти высококвалифицированную офтальмологическую помощь, которой ждут очень многие... Планировали, что это произойдет в текущем месяце. Резкий рост заболеваемости COVID-19 августа-сентября не дал сбыться этим планам. Теперь рассчитываем на январь 2022-го - но пока что ковид-статистика удручает.
Впрочем, все эпидемии в истории человечества рано или поздно заканчивались, пройдет и эта. А мастерство и призвание останутся!   
— ...Офтальмология — настолько моя сфера деятельности, что не могу представить, как смог бы работать кем-то другим, - рассказывал когда-то Александр Иванович корреспонденту "ПС" Ольге Пимантьевой. - В мое время попасть в офтальмологию было практически невозможно, но существует понятие «судьба», и я уже в восьмом классе определился: буду врачом.
...Если человек очень хочет и ставит перед собой реальные конкретные цели - то всегда добивается их.


shar

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1