Здравствуйте! Сегодня 18 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 296 пациентов. Приняты амбулаторно 393 пациента, госпитализированы 401, выполнено операций - 140. Родились 4 мальчика, 7 девочек, всего с начала года 1081 новорожденных. Состоит на лечении 2016 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Грипп+ковид - хуже нет...

grippkov1

Специалисты предупреждают об опасности одновременного заражения COVID-19 и гриппом.

Running Sneakers | Buy Yeezy Slides 'Core' - Kanye West x Adidas — Ietp

Характеризуя особенности эпидемической ситуации в губернии, руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова отмечает, что традиционно в осенний период растет количество острых респираторных вирусных инфекций. На прошлой неделе уже было зарегистрировано более 10 тысяч случаев ОРВИ. И при этом на протяжении последних двух месяцев у нас наблюдается повышение заболеваемости COVID-19...
В этом году защитить себя от гриппа – важная задача, поскольку одновременное заражение такими тяжелыми инфекциями, как COVID-19 и грипп, очень негативно скажется на здоровье любого жителя, особенно граждан пожилого возраста, имеющих хронические заболевания легочной, сердечно-сосудистой, эндокринной систем. Поэтому стоит задача охватить профилактическими прививками против гриппа порядка 60% населения, а среди групп риска привить 75% жителей. За счет средств федерального бюджета в первую очередь будут привиты от гриппа дети, студенты, беременные женщины, люди, чьи профессии связаны с массовым общением с другими людьми, пожилых граждан. На средства областного бюджета и работодателей планируется привить остальных жителей губернии.
«Важно понимать, что течение нескольких инфекций имеет тяжелый прогноз, — подчеркивает зам.министра здравоохранения области Татьяна Сочинская. — Особую тревогу вызывают пожилые граждане с хроническими заболеваниями, не привитые от новой коронавирусной инфекции. По приоритетности необходимо в первую очередь привиться от COVID-19, а через месяц — от гриппа. Все жители, кто завершил вакцинацию от новой коронавирусной инфекции месяц назад, могут уже сегодня вакцинироваться от гриппа. Я всех призываю пройти вакцинацию и продолжать соблюдать ограничительные меры, которые позволят обезопасить себя и окружающих от вирусной инфекции».
В настоящее время в регион поступила вакцина «Ультрикс Квадри», она предназначена для профилактики сезонного гриппа детям с 6 месячного возраста, подросткам и взрослым до 60 лет.
Главный внештатный специалист по инфекционным болезням г.о. Самара, заведующий инфекционным отделением № 2 клиники СамГМУ Екатерина Киндалова рассказала об особенностях вакцины против гриппа. «Устойчивый иммунитет сформируется через 2-4 недели после прививки, поэтому важно не затягивать процесс вакцинации и сделать прививку от гриппа через месяц после завершения вакцинации от новой коронавирусной инфекции», — предупредила она.
Главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей, главный врач Самарской областной детской инфекционной больницы Сергей Китайчик добавляет: «Дети стали болеть тяжелее COVID-19 с поражением бронхо-легочной системы. Поскольку у детей пока вакцинация против новой коронавирусной инфекции не проводится, взрослые должны помнить, что они могут быть источником заражения детей. Поэтому непривитые взрослые ставят детей под угрозу. Необходимо также помнить, что грипп для детей – тяжелое инфекционное заболевание. Оно часто сопровождается поражением центральной нервной системы. Поэтому необходимо прививать от гриппа и детей, и подростков, и взрослых. Любая микс-инфекция (смешанная) опасна для жизни. Важный аспект для сведения родителей – недопустимо заниматься самолечением, при первых признаках заболевания надо своевременно обращаться за медицинской помощью к педиатру».

grippkov

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1