Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Прививаемся - и призываем привиться вас!

covid-medikam
Сегодня, 1 сентября, истекает срок, назначенный постановлением главного государственного санитарного врача Самарской области: до этой даты учреждениям культуры, образования, транспорта, питания, здравоохранения было предписано обеспечить вакцинацию от COVID-19 не менее 60% работающего персонала. Как обстоят дела с этим в нашей больнице?

Asics footwear | Men's Sneakers

 

   Сотрудники ТГКБ 5 план, что называется, выполнили и перевыполнили - на сегодняшний день у нас привито 80% всего персонала, включая технический, административный и внебольничный. Но это вовсе не означает, что можно поставить в планах галочку "выполнено" и почить на лаврах. Вакцинация будет продолжена, ибо речь идет о защите жизни людей, а не о формальном соблюдении нормативных документов. Больница - место концентрации инфекций и нельзя допустить, чтоб работники и пациенты в ней подвергались неоправданному риску.
   Наибольший процент вакцинированных сотрудников, что естественно - в ковид-госпиталях, там этот показатель около 95%. (Остальные работники "красной зоны", в основном, переболели новой коронавирусной инфекцией менее шести месяцев назад и потому в настоящий момент вакцинироваться им попросту не нужно.)
В течении полутора месяцев на территории ТГКБ 5 для удобства наших сотрудников работали мобильные прививочные бригады из поликлиники N1, за что им большое спасибо - это дало возможность персоналу вакцинироваться фактически на рабочих местах. Причем вакцинацию мобильные бригады проводили по всем правилам - с измерением температуры, сатурации, артериального давления, с оценкой объективного статуса, наблюдением и оформлением необходимой документации. Этой возможностью воспользовались около 20% сотрудников больницы. Остальные предпочли привиться в поликлиниках по месту жительства.
Большинство наших работников привилось вакциной "Спутник V", хотя в последнее время увеличивается и процент выбравших "Спутник Лайт" - его в поликлиниках теперь достаточно. "Ковивак" по-прежнему редкость и в городе появляется периодически, причем в малом количестве. "ЭпивакКорона" популярностью как-то не пользуется сама по себе. Кстати, главный внештатный эпимедиолог областного минздрава, зав.отделением нашей больницы Оксана Геннадьевна Зуева опровергает сложившийся в соцсетях миф о том, что вакцина "Ковивак" якобы имеет гораздо меньше болезненных поствакцинальных реакций, чем "Спутник V" и потому предпочтительнее. На самом деле это просто игра цифр и теория вероятности: ведь если "Спутником V" привить, к примеру, 10 000 человек, а "Ковиваком" - только 1 000, то даже при совершенно равном проценте испытавших неприятности количество их будет разниться на порядок.       
Впрочем, какую бы вакцину вы ни выбрали - это в любом случае будет лучше, чем безо всякой защиты подвергаться ежедневно опасности заражения и рисковать жизнями своих родственников. Сберегите себя и близких!
whp0v73x7 y

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1