Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

COVID-19: справляемся на пике возможностей

DK

Детский корпус ТГКБ 5 перепрофилирован под ковид-госпиталь год назад и на текущий момент продолжает работать в этом режиме. Открытия его ждут многие горожане, но, к сожалению, говорить об этом пока рано. Количество пациентов с COVID-19, нараставшее на протяжении последних двух недель, на сегодняшний день стало пиковым. И только благодаря адекватной перегруппировке внутри учреждения еще удается размещать вновь поступающих больных без ущерба для работы уже открытых ранее "чистых зон".

best Running shoes | Jun 21, 2021 White Oreo Tech Grey CT8527-100 Release Date - SBD

- Все "ковидные" койки заполнены, однако на сегодня часть пациентов выписалась, часть эпидемиологически безопасных переведена в" чистые зоны" других корпусов - таким образом создан некий резерв, который позволит работать и стабилизировать ситуацию. - рассказывает главный врач ТГКБ 5 А.Н.Кирсанов. - Кроме того, ждем готовности нового мобильного модуля, который в августе позволит увеличить коечную емкость по ковиду. Минздрав Самарской области и менеджмент нашей больницы прикладывает все усилия, чтобы плановая помощь пациентам в "чистых зонах" не сокращалась. Минздрав принял решение о перепрофилировании под ковид-госпиталь на 230 коек одного из корпусов 1-й городской клинической больницы. Очень надеемся, что этих мер хватит.
Вчера, 26 июля, Алексей Николаевич лично посетил "красную зону" детского корпуса, чтобы оценить санитарно-эпидемиологическое состояние ковид-госпиталя там, узнать мнение пациентов.

Kirsanov v dk
- Убедился, что работа персонала на высоте. Убедился, что все пациенты позитивно оценивают отношение персонала, отмечают внимание и заботу. Все опрятные, ухоженные, особенно в реанимационных отделениях.
Ситуация воскресенья-начала понедельника была напряженной - в связи с нехваткой мест в 4-й городской больнице мы были вынуждены принять пациентов сверх коечного фонда, развернутого под ковидных больных. Все были размещены адекватно, я специально ходил посмотреть - не дай Бог, кого в коридоре положили... Но все в палатах, всех разместили нормально. Убедился также, что исправно работает система подачи кислорода. Персонал правильно инструктирует пациентов, как вести себя при снятии кислородной маски, краны все закрывают, потери кислорода минимизированы. Проконтролировал наличие необходимых лекарственных средств и расходных материалов - всё есть. Продолжаем уверенно работать.

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1