Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

День медика 2020

den med 2020

Дорогие коллеги, врачи, медсестры и медбратья, санитары, сотрудники нашей больницы! У всех медицинских работников и так непростая профессия, но сейчас она особенно важна и в то же время тяжела. Мир борется с пандемией коронавируса, медики работают в нечеловеческих условиях, каждый день рискуя своим здоровьем, чтобы спасать чьи-то жизни. Примите самые искренние поздравления с праздником, юбилейным Днем медика (1980-2020 гг) и низкий поклон за вашу фантастическую работоспособность, выдержку, за профессионализм, старательность и кропотливость. Пусть поскорее закончится этот тяжелый период, и нам с честью удастся преодолеть все его трудности. Здоровья вам, удачи и миллион  «спасибо»! Без медицины не будет здоровья, а следовательно, не будет и жизни.

Sports Shoes | Nike


В День медика от всей души и чистого сердца хочется выразить особую признательность за  то, что вы не утратили способность сопереживать, быть чуткими и понимающими. Мы обязательно победим коронавирус — и именно благодаря вам все смогут вернуться к привычному образу жизни. Пусть ваша работа приносит радость и удовлетворение, а ваш источник жизненных сил никогда не иссякнет. С праздником!
Пусть нас минуют все беды и невзгоды. Поменьше бессонных ночей, побольше спокойных смен, благодарных пациентов и добрых коллег. Вы заботитесь о здоровье других людей, но не забывайте и о своём! Успеха вам и процветания, благополучия и достатка вашим семьям. Стремитесь быть лучшими в своей области и будьте счастливы!

kollash

Непраздничное дополнение в тему. Взгляд изнутри:
...Реанимация. Ковидный бокс.
Для тех, кто не в курсе - ИВЛ можно проводить двумя способами: через рот, и путем наложения трахеостомы (разреза на шее, и вскрытия трахеи). Первый вариант нельзя использовать больше нескольких дней, потому что в месте прилегания уплотнительной манжеты внутри развивается некроз трахеи, и «рот начинает гнить». На втором же варианте пациент может жить неделями, если медики успешно борятся с осложнениями, вызванными бактериальной инфекцией.
Если эта борьба не увенчается успехом (да, такое бывает), из реанимации выход только  в морг.
Самостоятельно пациент дышать уже не может. И уже не кричит "никакого вируса нет", и не пишет "разоблачительных" постов на Фейсбуке о "плохих медиках" с призывами "не нравится - увольняйтесь!".
И на соседней кровати другой пациент, что пока в сознании, но уже на кислороде, - покорно притих, жалостливо моргая из-под кислородной маски, и с надеждой заглядывает в наши глаза.
В таких местах Жизнь осознаётся в самой что ни на есть своей правде - голой и беззащитной, как наши пациенты.
В последнее время те, кто ещё месяц назад вопили "аааа, мывсеумрём", теперь кидаются в другую крайность. За свою посрамленную ПАНИКУ в марте-апреле они теперь на каждое упоминание о вирусе с пеной у рта исступлённо кричат "ложь!", и с видом знатоков рассуждают о фейковости вируса как такового, "кровожадном" Билле Гейтсе, вышках 5g, и "чипировании".
Поэтому, видимо, еще очень рано нам в реанимации расслабляться...
Да, данный вирус не чемпион среди опасных инфекций. Но это совсем не говорит о том, что коронавирусной напасти нет в природе - она есть и она, увы, более чем реальна.
Пожалуйста, берегите себя, и своих близких!
Не заставляйте нас бессильно плакать по тем, кого нам не удалось сохранить...
(Из постов сети Фейсбук)

den med 20

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1