Здравствуйте! Сегодня 25 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 243 пациента. Принят амбулаторно 381 пациент, госпитализированы 400, выполнено операций - 155. Родились 5 мальчиков, 13 девочек, всего с начала года 1134 новорожденных. Состоит на лечении 1908 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Чем полезно масло шиповника?

Масло шиповника производится из семян дикорастущего шиповника, имеет приторный запах с древесным оттенком. Используется как горячая экстракция, так и холодный отжим высушенных измельчённых семян. Второй способ позволяет получить масло, которое обладает массой положительных качеств, очень эффективно в разнообразных вопросах.

ship 1

Buy Sneakers | JORDAN BRAND

Масло шиповника представляет собой целую кладезь витаминов, необходимых для здоровья и красоты кожи. В частности, это отличное средство по уходу за возрастной, увядающей кожей. Его можно применять и при излишней сухости. Сбалансированный состав обеспечивает коже питание, увлажнение, а также увеличивает собственные защитные свойства естественного барьера.
Масло шиповника обладает и другими полезными свойствами – дезинфицирующим и ранозаживляющим. Оно полезно при ссадинах, царапинах, лечении серьёзных поражений, например, ожогов, обморожений, пролежней, трофических язв. При поражении слизистых оболочек – гингивитов и стоматитов – оно тоже полезно.
Масло шиповника способно улучшить работу пищеварительной системы. Приём этого средства помогает ускорить регенерацию слизистой оболочки желудка в случае повреждений. В народной медицине это масло используется в качестве желчегонного средства, так как позволяет улучшить отток желчи. Правда, тут стоит поосторожнее – при повышенной желудочной секреции его не стоит принимать ни в коем случае.
Масло шиповника оказывает пользу для дыхательной системы. Например, его можно применять для лечения инфекционного насморка, закапывая по 1-2 капли в каждую ноздрю за один прием. Заболевание пройдет побыстрее. Гайморит тоже можно излечить с помощью полезного масла шиповника, только закапывать придется почаще – до 8 раз в день. Если же наносить масло на слизистую оболочки глотки и миндалин, то можно вылечить фарингит, ларингит, ангину.
ship 2Побочные эффекты и противопоказания
Так как у масла шиповника богатый состав и высокая концентрация биологически активных веществ, его не рекомендуется использовать (или применять с осторожностью) тем, кто склонен к аллергическим реакциям. Перед применением нужно пройти тест на аллергии - нанести масло на сгиб локтя и подождать 10-15 минут.
Также противопоказано масло шиповника при авитаминозе, нехватке витамина А.
Применение масла шиповника может быть сопряжено с побочными эффектами: аллергическими реакциями, зудом, сыпью; тошнотой, рвотой, диареей, ангионевротическим отёком, бронхоспазмом; периферическим отёком, одышкой, головной болью. При их появлении нужно прекратить применение масла шиповника и обратиться к врачу для коррекции лечения.

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1