Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

10 простых советов, как улучшить состояние печени

Алкоголь, жирная пища или лекарства увеличивают в повседневной жизни нагрузку на печень, но в то же время достаточно простые меры способствуют ее оздоровлению.  Главное - не запускать. Так что же полезно для печени?  

peh 1

Как можно чаще есть свежие продукты. Готовые блюда из фастфуд-кухни и полуфабрикаты обычно содержат много жира и сахара , которые отягощают печень. Таким продуктам следует предпочитать свежие, необработанные ингредиенты. Это защищает печень.

Контролировать потребление алкоголя. Спиртное – враг печени номер один, поэтому отказ от него является самой лучшей мерой для детоксикации органа. Известно, что алкоголь повреждает клетки печени, приводит к ожирению печени и последующему циррозу.

Пить воду и травяные чаи. Такая привычка поддерживает очищающую функцию печени, помогает самому органу быстрее освобождаться от потенциально токсичных компонентов. Детоксикации печени способствуют вода и чаи из шалфея, мяты, одуванчика, расторопши.

Принимать пищу в спокойной обстановке. Прием пищи в условиях стресса и суеты, на ходу или за рулем нарушает нормальные процессы пищеварения, способствует перееданию, перегружает желудок, но и печень. Ешьте только когда вы действительно голодны и останавливайтесь, когда вы сыты. Питайтесь не торопясь, осознанно, обстоятельно.

Не стремиться к сытным и тяжелым десертам. Обилие жира и сахара в такой еде затрудняют работу печени, поэтому не нужно есть плотные и тяжелые десерты ежедневно. Вместо этого следует чаще употреблять нежирный натуральный йогурт со свежими фруктами.

peh 2

Использовать лекарства с умом. Применяйте только те лекарства, которые действительно необходимы и назначены врачом. Многие медикаменты обладают свойством вызывать повреждения в печени.

Отказаться от сигарет. Никотин тоже наносит сильный удар по печени. Бросайте курить, если хотите улучшить ее состояние.

Достаточно спать. Полноценный сон способствует процессам регенерации во всем организме, включая печень.

Избегать токсинов. Токсины из окружающей среды зачастую незаметно проникают в пищу. Среди худших врагов печени - плесневые грибы. Никогда не ешьте хлеб и другие продукты хотя бы с малейшими следами плесени.

Обследоваться. Насколько здорова ваша печень, лучше всего проверить с помощью простого анализ а крови. Проводить ежегодные анализы крови полезно всем, кто старше 35 лет.

peh 3

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1