Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Юбилей помогающих с первых дней

golosverh
Пять лет исполнилось дневному стационару отделения медицинской реабилитации детей, который находится в «Лесном голоске» на ул. Маршала Жукова, 29. Около тысячи маленьких пациентов ТГКБ5 прошли за это время через добрые, ласковые и профессиональные руки сотрудников «Лесного городка». И почти все – выписаны с явным улучшением!

Nike shoes | Off-White x Air Jordan 1 NRG UNC The Ten — Ietp

 
    С  августа 2014 года в отделении реабилитации детей дошкольного возраста открыты 10 коек дневного пребывания для детей с патологией центральной нервной системы и органов чувств. Отделение функционирует как второй этап медицинской реабилитации. Реабилитация детей комплексная, включает медицинскую и психолого–педагогическую реабилитацию, социально-средовую адаптацию. Лечение проводится с применением медикаментозной терапии, физиотерапии, кинезиотерапии (массаж, ЛФК с элементами Бобат-терапии).
Особо актуальная задача стационара - реабилитация и  снижение инвалидности малышей, родившихся с ЭНМТ (экстремально низкой массой тела). У детей с ЭНМТ свои особенности  строения центральной нервной системы: ликворно-кровяной тип кровообращения, наличие герминативного матрикса, недостаточное количество серого вещества, олигогирия, расположение белого вещества мозга между территориями двух конечных артериальных систем, функциональная незрелость – нарушение мышечного тонуса, рефлекторной активности, регуляции жизненных функций… Эти факторы делают крайне уязвимым мозг ребенка для токсического воздействия и подверженным ишемическим поражениям. Кроме того, у детей выраженная сопутствующая соматическая патология: легких, сердечно - сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта. Часто неврологическая патология становится очевидной после 2-3 месяцев жизни ребенка, затруднена оценка неврологического статуса у глубоко недоношенных детей.  Мозг ново рожденного в отличие от мозга взрослого человека очень «пластичен», способен к перестройкам и компенсации нарушений, которые возникли в процессе развития… Потому реабилитация детей с ЭНМТ должна быть ранней, длительной и комплексной.
   За пятилетний период в дневном стационаре отделении пролечен 921 ребенок, из них детей с ЭНМТ - 534 (58%).  Всем поступившим детям формируют план индивидуального лечения. С каждым ребенком работает мультидисциплинарная бригада, состоящая из невролога, педиатра, кардиолога, физиотерапевта, реабилитолога, медицинских сестер по массажу, физиотерапии, инструктора по лечебной физкультуре, психолога, педагога раннего развития.
vera - В нашем дневном стационаре за прошедшие пять лет преимущественно лечились дети в возрасте до трех лет (95 %). Гораздо эффективнее помочь человеку, пока он маленький. Первые наши пациенты, несмотря на то, что родились на 900 граммов весом и были с множеством проблем, уже вполне адаптированы, уверенно ходят, живут полноценной жизнью. Да, к сожалению, есть и исход в инвалидность, но таких - единицы. Если ребенок лечился с самого начала, если реабилитацию ему делали правильно, грамотно, последовательно - это совсем другие дети: они умные, развитые, просто удовольствие получаешь от результатов своего труда. – рассказывает зам. главного врача ТГКБ 5 по медицинской реабилитации Вера Николаевна Иванова. - Срок реабилитации в среднем 18 койко-дней, при тяжелой патологии (ДЦП)- 40 дней. 13,5% детей получили повторные курсы реабилитации.  
 По результатам наблюдения 97,8% детей выписаны с улучшением, отставаний в моторном и психическом развитии после проведенного лечения не отмечалось. У небольшого числа детей (9,8%) оставалась микроорганическая симптоматика в виде задержки речевого развития и легкого снижения когнитивных функций. И только пятеро детей, изначально имевших  низкий реабилитационный потенциал и прогноз, в прошлом году были выписаны без перемен…
     Внедряются новые медицинские технологии по медицинской реабилитации, в 2018 году приобретен новый физиотерапевтический аппарат «ЭЛФОР ПРОФ» для гальванизации, электрофореза, микрополяризации. Закуплено оборудование для занятий ЛФК: скамья для пресса Torneo, степ-платформа Torneo, , балансировочная платформа Kettler, гимнастические мячи, гимнастические коврики, блоки. Благодаря созданию единой современной диагностической базы учреждения, улучшилось качество обследования детей. Это позволяет обеспечить преемственность в ведении пациента на всех этапах, повысить доступность и качество медицинской помощи детям города и области.

П.С. В честь первого юбилея стационара в «Лесном голоске» состоялся небольшой веселый праздник – из тех, что неизменно нравятся маленьким пациентам и их благодарным родителям. Да посмотрите сами!
golos
golos1
golos2
golos3

You have no rights to post comments

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1