Здравствуйте! Сегодня 17 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 418 пациентов. Приняты амбулаторно 424 пациента, госпитализированы 488, выполнено операций - 95. Родились 4 мальчика, 3 девочки, всего с начала года 1056 новорожденных. Состоит на лечении 1955 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Россиянам возместят часть расходов на медикаменты

skvor
С 2023 года, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова,
начнет действовать система государственного лекарственного возмещения при амбулаторном лечении. Это предусмотрено и нацпроектом "Здоровье".|

Running sport media | Air Jordan 1 Mid GS "Light Smoke Grey" — Ietp

Льготники сохранят право на бесплатные лекарства, а для остальных введут скидки. Предполагается опробовать разные варианты программы в нескольких регионах, а позже распространить опыт на всю страну.
С чего предполагается начать? Сейчас, по данным DSM Group, "средний" россиянин тратит на лекарства 6,7 тысячи рублей в год. В пересчете на всю страну - это почти 1 триллион рублей. Очевидно, "закрыть" возмещением (пусть и не в полном объеме) такую потребность вряд ли реально. Поэтому придется выбирать. Варианты обсуждались разные: можно, например, обеспечить бесплатными лекарствами не только малышей до трех лет и детей из многодетных семей (как предусмотрено законом сейчас), но и всех несовершеннолетних. Можно сфокусироваться на пенсионерах - именно для этой группы расходы на лекарства наиболее значимы. Еще одна перспектива - помочь с лекарствами людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в частности гипертоникам. Так можно снизить риск инфарктов, инсультов, значит, уменьшить расходы на "скорую помощь", экстренные госпитализации, реанимационные мероприятия. Это подтвердил опыт Кировской и Омской областей, где лекарства выдавали пациентам с высоким риском сосудистых катастроф, а также тем, кто уже перенес операцию на сердце и сосудах, чтобы обеспечить преемственность стационарного и амбулаторного этапов лечения.

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1