Здравствуйте! Сегодня 24 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 243 пациента. Принят амбулаторно 381 пациент, госпитализированы 400, выполнено операций - 155. Родились 5 мальчиков, 13 девочек, всего с начала года 1134 новорожденных. Состоит на лечении 1908 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

7 способов избавиться от головной боли. Без лекарств

Как известно, не болит голова только у дятла, а среди людей таких счастливцев практически нет. Во время погодных аномалий, резких перепадов давления и температуры воздуха количество страдающих головной болью увеличивается, причем привычные таблетки, как правило не помогают... Но и не обязательно сразу же рыться в аптечке - есть ряд методов, которые помогут избавиться от неприятных ощущений. Рассказываем.

m1

Метод №1: глубокое дыхание
Во время приступа головной боли можно просто привести в порядок свой дыхательный ритм. Дыхание должно быть глубоким: необходимо медленно вдыхать через нос, а выдыхать через рот. Две-три минуты подобной практики часто помогают избавиться от головной боли, ведь одна из ее причин - очень часто кислородное голодание. А такой метод помогает насытить кровь кислородом.

Метод №2: прогулка на свежем воздухе
Это работает точно так же, как и в предыдущем методе. Свежий воздух и движение позволят насытить тело необходимым кислородом. Жаль, что это не всегда возможно. Тогда на помощь придёт метод №1.

Метод №3: стакан прохладной воды
Иногда головная боль возникает при дегидрации, то есть обезвоживании. Поэтому весьма полезно при первых симптомах выпить стакан обычной прохладной воды - это может помочь. Добавим, что от головных болей часто страдают любители кофе, так как этот бодрящий напиток способствует быстрому выводу жидкости из организма. Так что если голова болит - кофе отставить, пейте либо воду, либо зеленый чай.

m2

Метод №4: яблоко
Вы будете удивлены, но такой вкусный фрукт, как яблоко, поможет избавиться от головной боли. Это связано с тем, что фруктовые кислоты позволяют сбалансировать кислотно-щелочной уровень в организме, избавляя от неприятных ощущений. Однако помните, что яблоко в этом случае придется есть обязательно с кожурой.

Метод №5: белок
Пища, наполненная белком, позволяет нормализовать уровень сахара в крови. При его недостатке или резких скачках может возникать головная боль. Если хотите от неё избавиться или предотвратить вообще её появление, просто ешьте маленькими порциями белковую пищу.

m3

Метод №6: имбирный чай
Эффективно облегчает приступы мигрени. А еще имбирный чай особенно полезен при головной боли, которая сопровождается тошнотой.

Метод №7: холодный компресс
Этот старый бабушкин метод актуален до сих пор. Необходимо наложить на место, где сосредоточена головная боль, холодный компресс. Иногда достаточно положить на язык кубик льда.

m4

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1