Здравствуйте! Сегодня 18 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 296 пациентов. Приняты амбулаторно 393 пациента, госпитализированы 401, выполнено операций - 140. Родились 4 мальчика, 7 девочек, всего с начала года 1081 новорожденных. Состоит на лечении 2016 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Как распознать паническую атаку

Без надлежащей терапии панические атаки могут вызывать осложнения, подрывающие человеку здоровье. Но для начала панические атаки важно уметь распознавать. Ведь их нетрудно спутать с сердечными приступами, - некоторые симптомы могут наводить на мысль, что отказывает сердце...

ataka

Sneakers Store | nike air max 97 lemonade yellow dress

«Вот симптомы панической атаки: учащенное сердцебиение, сдавливание в груди (вплоть до жжения), ощущение потери контроля и надвигающейся гибели, дрожь, озноб, сильное потоотделение, ком в горле, чувство оторванности от реальности», - рассказал ученый из Бейлорского медицинского колледжа (США) профессор Асим Шах. Но отличительной особенностью панических атак является их свойство проходить в ситуации, когда мысли перенаправляются на что-то позитивное, или же при глубоком дыхании. Также он добавил, что важно различать паническую атаку и повышенную тревожность.

«Паническая атака случается внезапно и длится не более 30 минут. А при бесконтрольной тревожности чувство обреченности, боязни чего-то, психологического напряжения может длиться месяцами», - пояснил профессор.

Эксперт указал на то, что приступы панической атаки хорошо  поддаются лечению, поэтому при их проявлении следует обязательно обращаться за помощью. А вот если не обращать внимания и запустить ситуацию, - вырастает риск осложнений, связанных с психическими расстройствами, злоупотреблением алкоголем и другими проблемами со здоровьем.

В целом к паническим атакам оказываются склонными люди с убеждениями в собственной слабости и уязвимости. Наиболее распространенные страхи среди них - это страх умереть от инфаркта или инсульта, страх выглядеть смешно или неадекватно в глазах окружающих, страх сойти с ума или повести себя неправильно. Замечено, что люди, испытывающие панические атаки, чаще вырастают в гиперопекающих семьях, где детей стараются оградить от любых сложностей, одновременно пугая их опасностями окружающего мира.

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1