Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 296 пациентов. Приняты амбулаторно 393 пациента, госпитализированы 401, выполнено операций - 140. Родились 4 мальчика, 7 девочек, всего с начала года 1081 новорожденных. Состоит на лечении 2016 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

День памяти умерших от СПИДа

По решению Всемирной организации здравоохранения каждое третье воскресенье мая проводится День памяти  умерших от СПИДа. Впервые этот день был отмечен ещё в 1983 году в Сан-Франциско США. Организаторами проведения акции памяти умерших от СПИДа в 1983 году стали люди, которых лично коснулась эта трагедия, пережившие боль потери родных и друзей.

vich 19 1

Sports News | Giftofvision - The Global Destination For Modern Luxury

На сегодняшний день в России более 900 000 человек живут с ВИЧ. Уровень знаний населения о ВИЧ-инфекции значительно увеличился, граждане активно проходят тестирование с целью знать свой ВИЧ-статус.
Увеличен охват лечением ВИЧ-инфицированных, состоящих под диспансерным  наблюдением.
Практически удалось остановить вертикальную передачу ВИЧ. Сегодня более 98 % детей у ВИЧ-положительных матерей рождаются здоровыми.
Для того чтобы снизить количество новых случаев заражения, Правительством Российской Федерации утверждена государственная стратегия, одной из главных задач которой является повышение уровня информированности населения по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией.

vich 19 2С 14 по 19 мая 2019 года проходит шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятия в рамках акции проводятся по трем направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ». Специалисты ГБУЗ СО «Тольяттинская клиническая больница №5», Городского центра по профилактике и борьбе со СПИД в раках мероприятий акции провели встречу со студентами Тольяттинского медицинского колледжа, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы ВИЧ-инфекции в Тольятти и проводилось тестирование на ВИЧ всех желающих.

Тольяттинский городской центр принял участие в акции по профилактике ВИЧ-инфекции и недопущению стигматизации лиц, живущих с ВИЧ, в «ООО Экоресурс  Поволжье» с проведением экспресс-тестирования всех желающих работников. Акция организована Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерством здравоохранения Российской Федерации и Фондом социально-культурных инициатив.  Обращаем внимание руководителей промышленных предприятий нашего города на необходимость выполнения решений вышеупомянутой программы в трудовых коллективах и приглашаем к сотрудничеству в вопросах профилактики ВИЧ.

vich 19
Врачами ГБУЗ СО «Тольяттинская клиническая больница №5» различных специальностей проведены занятия с учащимися МБУ школы № 93 городского округа Тольятти, специализирующейся на подготовке школьников к поступлению в медицинские учебные заведения. Одна из тем занятий – профилактика ВИЧ-инфекции.
Призываем всех пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию и еще раз обратить внимание на необходимость соблюдения простых правил профилактики этого заболевания.

Здоровья вам и вашим близким!

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1