Здравствуйте! Сегодня 23 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 389 пациентов. Приняты амбулаторно 398 пациентов, госпитализированы 525, выполнено операций - 98. Родились 2 мальчика, 6 девочек, всего с начала года 1116 новорожденный. Состоит на лечении 1818 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Родинка может стать злокачественной. Что должно насторожить?

Родинки есть на теле каждого человека. Они могут быть с самого рождения, а могут появиться и позже. Нельзя забывать, что родинки могут стать и злокачественными. Поможем разобраться, как определить такую вовремя, а также - что в таком случае делать?

rodinka 19

Родинки могут иметь различную форму, размер и цвет, могут быть плоскими или несколько выделяться. Простая родинка не несет никакой опасности для человека, однако не исключено, что она может начать перерождаться в опухоль - меланому. Меланома имеет определенные признаки, которые можно определить при рассмотрении образований на своем теле.

Внешние признаки раковой родинки

Следует обратить внимание на форму. У злокачественной неровные края, ассиметричная форма и неровные границы. Будет присутствовать заметный рост ее размеров. По цвету она будет темнее обычных. Кроме этого, она может кровоточить, вызывать болевые ощущения при прикосновении. По этим признаком можно изучить все пятнышки на своем теле, после чего в случае выявления вышеуказанных признаков действовать дальше.

К кому обратиться за консультацией

В случае обнаружения подозрительных образований нужно обязательно обратиться к дерматологу, онкологу или хирургу! При помощи специальных приборов врач сможет определить, является ли новообразование злокачественным. При необходимости вам также могут назначить гистологическое исследование.
Не стоит забывать, что решив удалить родинку, также стоит получить консультацию дерматолога. Не сделав этого, вы рискуете нанести себе вред. В частности, это касается образований в местах, которые постоянно подвергаются трению. Недоброкачественные родинки надо удалять. Вовремя диагностированная меланома и принятие необходимых мер может избавить от многих проблем.

Что влияет на появление меланомы

Одним из главных факторов, которые способствуют развитию меланомы, является загар. Под воздействием солнечных лучей или искусственных источников получения загара значительно возрастает риск развития заболевания. Поэтому любителям позагорать следует понимать возможные риски от такого занятия.
Также в группу риска входят люди с белой кожей, веснушками и родимыми пятнами. Риску также подвержены люди в возрасте старше 50 лет и те, кто мог унаследовать такую склонность. Обязательно потребуется контроль за образованиями на коже, чтоб не упустить момент и остановить такое опасное и сложное заболевание!

Напоминаем, что вы всегда имеете возможность получить платные медицинские услуги в лечебно-консультативном центре отделений внебюджетной медицинской деятельности. 
Запись по телефону : 8 (8482) 790977 (пн-пт с 07.30 – 19.00; сб с 08.00 до 15.00)

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1