Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Зимняя спячка: семь эффективных способов улучшить сон в холодное время года

son

1. Выходить на солнце по утрам
Короткий световой день влияет на циркадные ритмы организма, особенно в северных странах, где разница между временами года очень заметна. А всё потому, что солнце влияет на выработку мелатонина — гормона, способствующего хорошему сну. Зимой солнце светит неярко и недолго (а может не показываться неделями), и начинаются проблемы. Специалисты советуют по возможности гулять солнечным утром или хотя бы сидеть возле окна. А чтобы не мешать выработке мелатонина, стоит отказаться от яркого света перед сном.


2. Гулять в обед
Когда нет возможности гулять утром, делайте это в обед. Многим приходится ехать на работу и с работы в темноте, поэтому солнце они видят только через окно. Постарайтесь не обедать в своем здании, а пройтись до кафе или до ближайшего парка.

3. Не досыпать днем
Зимой люди чаще испытывают усталость или желание задержаться в кровати подольше, а также поспать днем. Но на самом деле биологических причин для долгого зимнего сна нет, и если лечь прикорнуть среди дня, можно получить проблемы с ночным сном. И не нужно брать в кровать ноутбук (и тем более работу): постель служит только для сна и секса.

4. Не пропускать тренировки!
Зимой гораздо сложнее заставить себя заниматься спортом и найти мотивацию для этого. Но именно спорт даст дополнительную энергию! А ночью будете лучше спать.

5. Питаться правильно

Зимой многим хочется есть чаще и больше, особенно тянет на сладкое и вредное. Постарайтесь не превращать это в привычку.

6. Не перегревать квартиру
Для сна полезен прохладный воздух, но когда за окном мороз, хочется устроить дома жару. Так делать не рекомендуется. А вот что стоит купить, так это увлажнитель: во влажном воздухе лучше спится.

7. Ограничить алкоголь
Он влияет на сон и зимой, и летом, но именно в холодное время порой так и тянет согреться глинтвейном или чем-то покрепче. Не увлекайтесь!

son1
 

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1