Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Опубликованы обновленные рекомендации по ведению пациентов с артериальной гипертонией

giper
Европейское Общество по артериальной гипертензии (АГ) (ESH) и Европейское кардиологическое сообщество (ESC) представили новые рекомендации по лечению артериальной гипертензии (АГ): по сравнению с предыдущей версией от 2013-го года в новых рекомендациях 2018 года изменились подходы к диагностике АГ, классификация стадий АГ, а также подходы к лечению АГ, в том числе резистентной.

Sportswear free shipping | Giftofvision - The Global Destination For Modern Luxury


Новые рекомендации основаны на результатах последних клинических исследований. В них полностью обновлен алгоритм медикаментозной терапии неосложненной АГ, а также АГ с коморбидными заболеваниями.

Обновленные европейские рекомендации по ведению пациентов с АГ включают указания по более раннему назначению медикаментозной терапии: возможность ее назначения может быть рассмотрена уже у пациентов с высоким уровнем АД в пределах нормы и очень высоким риском и ССЗ (особенно при наличии ИБС). При неосложненной АГ (в т.ч. с наличием ПОМ, ЦВБ, СД и периферическим атеросклерозом) рекомендуется начинать антигипертензивную терапию с комбинации 2 препаратов, при этом предпочтение отдается фиксированным комбинациям. Исключение составляют ослабленные пожилые пациенты низкого риска ССЗ и с АД < 150 мм рт. ст. Начало медикаментозной терапии обязывает врача более внимательно наблюдать за функцией органов-мишеней АГ у пациента, например, почек и сердца. Поэтому для этой категории пациентов актуальным остается выбор препарата, который может помочь предупредить поражение органов-мишеней АГ, либо замедлить прогрессирование нарушения их функций.

После публикации результатов исследования SPRINT экспертам стало ясно, что монотерапия АГ уходит в прошлое: комбинированная терапия может оказывать более выраженный антигипертензивный эффект у большинства пациентов с АГ по сравнению с терапией одним препаратом. В одном из мета-анализов ряда клинических исследований (Gupta A.K. et al, 2010) было показано, что на фоне терапии фиксированными комбинациями, как правило, развивается меньше нежелательных явлений по сравнению с терапией отдельными компонентами комбинированного препарата. Это способствует более высокой приверженности пациентов лечению.

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1