Здравствуйте! Сегодня 23 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 389 пациентов. Приняты амбулаторно 398 пациентов, госпитализированы 525, выполнено операций - 98. Родились 2 мальчика, 6 девочек, всего с начала года 1116 новорожденный. Состоит на лечении 1818 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Как не заболеть гриппом и простудой?

Никто не застрахован от болезни, грипп и простуда надолго выбивают из колеи, не дают нормально работать и тренироваться. Но есть несколько способов максимально предохранить себя от болезни.

gripppp

Sports Shoes | NIKE Chaussures, Sacs, Vetements, Montres, Accessoires, Accessoires-textile, Beaute, Sous-vetements - Livraison Gratuite

Мойте руки

Частое мытье рук помогает предотвратить грипп и простуду, находясь в общественных местах, нужно держать руки подальше от глаз, носа и рта. Вирус может прожить на руках до трех часов, за это время ты успеешь дотронуться до сотен предметов.
Не помешает антибактериальная обработка тех вещей, которых ты касаешься чаще всего, особенно телефона.
Не распространяйте микробов
Используйте бумажные, а не тканевые носовые платки - на текстильном изделии вирусы и бактерии могут прожить от нескольких часов до нескольких дней. Прикрывайте рот и нос, когда кашляете или чихаете, приучите окружающих людей делать то же самое.
Сделайте прививку от гриппа
Вакцинация от гриппа — это самая мощная защита из всех известных на данный момент. Дети, пожилые люди и лица со сниженным иммунитетом подвержены риску заболевания сильнее, они нуждаются в особой защите.
Не делитесь
Избегайте совместного употребления еды и напитков, не делитесь своими приборами для еды и соломинками для напитков, не берите чужие приборы.
Не курите
Курильщики подвержены гриппу сильнее, чем некурящие люди. Дым от сигарет разрушает защитные клетки в дыхательных путях, усиливает кашель при гриппе и простуде. При употреблении алкоголя снижается уровень белых кровяных телец в крови, употребление алкоголя при гриппе усиливает риск развития бактериальной пневмонии.
Укрепляйте здоровье
Проконсультируйтесь со своим врачом на тему приема средств для укрепления защитных сил организма. Сильный иммунитет снижает риск заболевания, а если заболевание все-таки произойдет — ускоряет выздоровление и облегчает проявления.
Не переставайте тренироваться
Умеренные физические нагрузки укрепляют иммунитет, поэтому не нужно пропускать тренировки при первых признаках заболевания. Но слишком интенсивные тренировки могут ослабить организм и усугубить состояние. А вот тренировки умеренной интенсивности, напротив, сделают сильнее и устойчивее.
Не нервничайте по мелочам
Стресс представляет собой фактор, увеличивающий восприимчивость к простуде и гриппу. Неоправданный стресс снижает выработку иммуноглобулина, от этого компонента иммунной системы зависит устойчивость к гриппу и простуде.

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1