Здравствуйте! Сегодня 18 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 296 пациентов. Приняты амбулаторно 393 пациента, госпитализированы 401, выполнено операций - 140. Родились 4 мальчика, 7 девочек, всего с начала года 1081 новорожденных. Состоит на лечении 2016 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Сервисные роды: спокойно и с уверенностью

Оснащение и условия в Межрайонном перинатальном центре при ТГКБ 5 лучшие по всей области - такой же уровень среди государственных медучреждений есть еще только в роддоме областной больницы им. Середавина. В структуре МПЦ имеется 14 индивидуальных родильных залов и 4 операционных блока, отделение интенсивной терапии для женщин и отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных.
rodzal
Медицинская помощь оказывается круглосуточно, и профессионализм персонала под стать уровню: 100 высококвалифицированных акушеров-гинекологов, неонатологов, анестезиологов-реаниматологов,   300 опытных акушерок и медсестер. В качестве медпомощи сомневаться не приходится - оно одинаково для всех пациенток, всё возможное сделают всегда.
Но роды -  процесс небыстрый, волнительный, и требует не только умелых рук медиков. Психологическое состояние роженицы, ее уверенность в том, что все пройдет хорошо - важный фактор обеспечения долгожданного радостного итога. Роды должны быть комфортными и максимально безопасными.
Для обеспечения этого комфорта с октября 2017 года в Межрайонном перинатальном центре предлагается три программы платных сервисных услуг помощи в деторождении.

nike dunk high black leather chair for sale | 7 of the Sweetest 'Oreo' Sneakers Ever - Sb-roscoff

 

Вот эти программы:


•    индивидуальное сопровождение беременности, родов и послеродового периода врачом – стоимость 34 000 рублей;
•    индивидуальное сопровождение беременности, родов и послеродового периода врачом и акушеркой – стоимость 37 000 рублей;
•    плановое кесарево сечение – стоимость 30 000 рублей.


laptevaПояснения дает зам.главврача ТГКБ 5 по акушерству и гинекологии, руководитель Межрайонного перинатального центра Ирина Всеволодовна Лаптева:
 
- Хочу подчеркнуть, что наши программы сервисных родов не подразумевают оказание именно медицинской помощи. Медпомощь оказывается по системе ОМС, она всегда бесплатна и одинаково качественна. А это - индивидуальное сопровождение женщины в период беременности, родов и послеродовом периоде.

Преимущество сервисных родов  в индивидуальном подходе, доверительном отношении и психологическом комфорте. Когда женщина приходит впервые в роддом, она испытывает естественный стресс от незнакомой обстановки. А если там человек, которого она уже знает, то ей проще, спокойнее - значит, и роды пройдут полегче, потому что от психологического состояния женщины в это время зависит очень многое.
Пациентка при заключении договора знакомится с врачом, который будет вести ее до успешного родоразрешения. Доктор знакомится с её документами, осматривает пациентку, составляет план дополнительного обследования, которое проводится у нас в МПЦ. Дальнейшее сотрудничество происходит не только при встрече, но и посредством сотовой связи, если возникают вопросы во внеурочное время. Таким образом, у пациентки есть возможность проконсультироваться с врачом и решить все свои вопросы круглосуточно.
Это кстати, удобно и врачу, потому что он к родам получает полностью понятную картину , имеет возможность оценить все риски и выбрать тактику ведения родов. А женщина четко знает, что все её вопросы и проблемы найдут решение,  круглосуточно и без выходных, и если возникает какой-то стресс, то всегда есть к кому обратиться за помощью и поддержкой.
В программах работают заведующие отделениями и врачи I и высшей квалифицированной категории, имеющие стаж работы более 10 лет и огромный опыт в акушерстве.
Когда начинаются роды, врач приезжает к пациентке из дома и занимается оказанием медицинской помощи только ей. Формирует бригаду, которая состоит из врачей неонатолога и анестезиолога-реаниматолога, акушерки, медсестры-анестезистки,  санитарки. Если состояние ребенка при рождении требует реанимационной помощи, то в бригаду немедленно привлекается неонатолог-реаниматолог.
Все возникающие вопросы и необходимые процедуры в процессе родов врач обсуждает с пациенткой и проводит только с ее согласия. Он контролирует процесс родов от начала и до конца.
В нашем центре созданы все условия. Мы можем предоставить  средства дополнительного комфорта: использование водных процедур, фитнесс–бола, вертикальные роды. Не пренебрегаем знаниями и информацией, которую пациентки получают на различных подготовительных курсах, рекомендуем активное поведение в родах.
Если женщина хочет рожать с мужем (партнером) – это приветствуется.
Если выбирается программа индивидуального сопровождения врачом и акушеркой, то врач и акушерка занимаются пациенткой вдвоем. Акушерка выполняет назначения врача, берет анализы, подключает оборудование для мониторинга, принимает ребенка и проводит санитарную обработку после рождения. Таким образом, женщина получает удвоенное внимание и заботу.
roddd
Кесарево сечение. В этой программе у нас женщины, у которых во время беременности выявлены медицинские показания для родоразрешения путем кесарева сечения. Заключая договор, беременные выбирают себе хирурга, который будет проводить эту операцию. Как правило, это пациентки, составляющие высокую группу риска, имеющие осложнения во время беременности и серьезные заболевания внутренних органов. Их психоэмоциональное напряжение выше и они требуют более пристального внимания. Поэтому знакомство с врачом, который будет их оперировать и круглосуточный с ним контакт приводит к эмоциональной уравновешенности  и  уверенности в благоприятном исходе.
Еще раз уточняю: само кесарево сечение входит в ОМС. Платно же пациентка выбирает специалиста, которому она доверяет провести операцию. Если не выбрала - операцию, конечно же, будут проводить все равно. Но уже тот врач, который в данный момент на дежурстве.

Основное в наших программах сервисного родовспоможения - особое доброжелательное отношение в дородовый период, постоянное присутствие высококвалифицированных врачей рядом во время родов и забота в послеродовый период. И эту заботу мы можем обеспечить всем - в месяц мы в состоянии вести до  150 сервисных договоров.

Из отзывов с интернет-форумом молодых мамочек:

* "...Первородящие часто приезжают слишком рано, когда схватки только начались. Соответственно, весь схваточный период ты проводишь уже в роддоме, но при этом медицинская помощь еще не нужна, поэтому опытная акушерка (у которой таких рожающих еще 5-8 человек) забегает раз в час-два, осматривает и убегает. Именно этот период оставляет наибольший негатив, потому что страшно, больно и непонятно – все ли идет нормально... Вот поэтому "своя" акушерка очень нужна!"

 

* "...Акушерка во время родов принимает ребенка, прикладывает его к груди матери, выкладывает животиком на мать, помогает провести первые гигиенические процедуры..."


* "Я так скажу: заключение контракта с роддомом не влияет на процесс родов, но дает массу бонусов, начиная от предварительного знакомства с врачом и заканчивая возможностью посещения вас в палате родственниками, присутствием партнера и т.д.Я заключила договор на платные роды с врачом в 37 недель. Деньги не очень большие, хотя для кого как. Но мой муж сказал, что для такого дела никаких денег не жалко, главное что все мы будем чувствовать себя комфортнее и спокойней.
Настал день Х. Самой родить у меня не получилось, после шести часов бесполезных схваток я уже вопила: ''Режьте меня!"...
Мне сделали кесарево сечение. Шов был косметический, нитки саморассасывающиеся. Врач приходила ко мне каждый день. На 6-ой день меня выписали.
У меня ничего не болело, шов не тянуло, а через год он стал белой, почти прозрачной ниточкой, которую не видно. Вот только ради этого уже стоило заплатить эти деньги."

 

* " Я думаю, что появление на свет ребенка - одно из самых важных моментов в жизни и нужно сделать все, чтобы роды прошли хорошо и с комфортом. Платные роды - это не блажь, а гарантия того, что о тебе будут дополнительно  заботиться, внимательнее относиться, в конце концов.  Я не хочу играть в игру "повезет- не повезет". Не тот случай, чтобы рисковать, даже если риск совсем небольшой."

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1