Здравствуйте! Сегодня 18 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 296 пациентов. Приняты амбулаторно 393 пациента, госпитализированы 401, выполнено операций - 140. Родились 4 мальчика, 7 девочек, всего с начала года 1081 новорожденных. Состоит на лечении 2016 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Особенности пупочной грыжи у взрослых

При этой болезни органы, расположенные в брюшной полости, перемещаются в подкожный слой, вызывая тем самым формирование округлого выпячивания. Его диаметр может составлять от 1 см до 30. Нередко такая ситуация наблюдается у маленьких детей, и ее причиной чаще всего оказывается неоднократный сильный плач, при котором увеличивается нагрузка на пупочную фасцию. При этом высока вероятность того, что с возрастом ситуация нормализуется без какого-либо дополнительного лечения. А вот если грыжа сформировалась у уже взрослого человека - рассчитывать на самоисцеление не приходится.

griga

Чаще всего причиной такой грыжи становятся проблемы, начавшиеся из-за резкого повышения внутрибрюшного давления. Спровоцировано оно бывает: беременностью; резким набором веса; чрезмерной физической нагрузкой; хроническим запором.

Важные факты о протекании патологии
На начальном этапе пупочная грыжа имеет небольшие размеры и не доставляет беспокойства пациенту. Она без труда вправляется внутрь живота легким нажатием руки. Со временем же это становится невозможным из-за спаечного процесса. Врач обязательно оценивает вероятность увеличения грыжевого мешка в размерах. Внутри него может оказаться значительная часть кишечника, и прямым следствием этого станет непроходимость, сопровождаемая тошнотой, вздутием, запором и т. п.
Есть и реальная опасность ущемления грыжи. В этом случае находящиеся внутри нее органы перестанут получать питательные вещества и кислород. Не исключается даже возникновение некротических явлений, которые, в свою очередь, способны спровоцировать гангрену. Ну а аномальное положение органов пищеварительного тракта заметно повышает вероятность развития гастроэнтерологических заболеваний.
Нередко пациенты с пупочной грыжей жалуются на боли. Их приступообразный характер медицинское сообщество признало наиболее надежным признаком ущемления.
Самолечение пупочной грыжи недопустимо! Оно может привести к появлению описанных выше осложнений и только усугубить общую ситуацию. Даже если болезнь не прогрессирует и не доставляет дискомфорта, стоит регулярно проходить профилактические обследования. Тогда доктор сможет вовремя заметить ухудшение и принять требуемые меры. Если лечение все же необходимо, назначается хирургическое вмешательство. Его цели — восстановление нормального положения органов брюшной полости и укрепление пупочного кольца во избежание рецидивов. Для этого сегодня обычно пользуются сетчатым эндопротезом.

Сетка для операции грыжи живота - это эластичный и прочный эндопротез, предназначенный для быстрой и естественной реабилитации пациента после перенесенной операции по устранению грыжи. Фиксация сетчатого имплантата позволяет перекрыть ворота грыжевого канала, за счет чего ослабленный участок укрепляется, а повторное развитие болезни исключается.

Сетка не причиняет дискомфортных ощущений и не приводит к развитию аллергии. Она устроена таким образом, что может растягиваться и уменьшаться, учитывая положение человеческого тела, не нарушая при этом работоспособности мышц и остальных органов. Благодаря ношению имплантата человек, перенесший операцию по устранению грыжи, может быстрее вернуться к повседневным обязанностям.

Сетчатый эндопротез производится из биосовместимых полипропиленовых мононитей. Они способны сохранять прочностные свойства и гибкость, несмотря на воздействия механического характера, различные инфекции и влияние жидкостных масс в человеческом организме.




Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1