Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

В Самаре выбрали президента областной ассоциации врачей

izmalkovВ среду, 28 марта, состоялась отчетно-выборная конференция Самарской областной ассоциации врачей (СОАВ). На конференции отчитались о результатах работы и выбрали президента, который будет возглавлять ассоциацию в ближайшие четыре года.

Authentic Nike Sneakers | Shop Athletic Footwear

В мероприятии приняли участие врио министра здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов, представители минздрава и СамГМУ, главврачи медучреждений и представители общественности.
На должность президента СОАВ путем открытого голосования был переизбран профессор СамГМУ Сергей Измалков, который возглавляет ассоциацию с 2011 г.
"За прошедшие четыре года ассоциация превратилась в очень мощную структуру, которая насчитывает в своих рядах 46% от общего числа врачей, работающих в системе здравоохранения Самарской области, - говорит Сергей Измалков. - В ней состоит около 6 тысяч докторов. Главная цель нашей организации - защитить интересы врача, помочь ему отстоять свои права и свободы".
Как рассказал Сергей Измалков, есть несколько направлений деятельности ассоциации. И одно из важнейших - правовая защита.
"Если врач, входящий в ассоциацию, попал в сложную ситуацию в связи с развитием осложнений у пациента, ему могут предоставить бесплатную первоначальную консультацию юриста, серьезную скидку на услуги адвоката при уголовном или гражданском процессе, по решению комиссии возможно возмещение части ущерба, причиненного врачом - членом СОАВ. Работают медиаторы, которые могут профессионально разрешить конфликты на этапе досудебного разбирательства. И врачи, видя такое отношение к ним, понимают необходимость быть членом нашей организации и массово вступают в нее".
Еще одно важное направление - работа в системе непрерывного медицинского образования. Как пояснил Измалков, сейчас уходят от того, чтобы врач приходил на обучение раз в пять лет. Теперь он должен учиться каждый год и получать по 50 образовательных единиц, а за пять лет - соответственно, 250. Только в этом случае он допускается к процедуре аккредитации, которая начала поэтапно внедряться в регионе с января 2016 года.
"Один раз в год врач должен прийти на 36-часовой цикл в медуниверситет и набрать 14 единиц, посещая конференции, мастер-классы, которые проводит наша ассоциация, - говорит Сергей Измалков. - Для этого не нужно выезжать в другие регионы, в Самаре можно получить необходимое количество баллов".

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1