Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Реабилитацию после инсульта начинать нужно сразу же

Если упустить первые три месяца после удара, потом усилия станут бесполезными, говорит заведующий отделением Центра медицинской реабилитации Московской университетской клинической больницы №2 (Клинический центр Первого МГМУ им. И. М. Сеченова) Константин Терновой.

insylt

Giftofvision - Sneakers search engine | nike air zoom tw 2009 brown and gold

Многим пациентам, пережившим эту сосудистую катастрофу, приходится буквально заново учиться ходить или просто вставать с постели. Лучше всего это, конечно, делать с помощью специальных тренажеров, которые есть в ряде реабилитационных центров страны. Некоторые из них напоминают фрагменты лестниц с возможностью регулировки высоты ступеньки.
С помощью реабилитационных мероприятий реально восстановить до 70% утраченных функций.
Существуют специальные тренажеры и для тренировки мелкой моторики рук. «Некоторые основаны на принципе зеркальной терапии. Допустим, у человека после инсульта атрофировалась одна рука. И вот человек кладет руки в оба отдела маленького деревянного ящичка с зеркальной перегородкой. Но видит пациент лишь рабочую, которая отражается в зеркале, и ему кажется, что двигаются обе руки. Мозгу тоже так кажется, и он начинает посылать импульс по нервным окончаниям. Так начинает потихоньку восстанавливаться двигательная активность», - объясняет доктор Терновой.
Если говорить о занятиях в спортзалах, то доктор рекомендует занятия не с гантелями, а с резинками, которые позволяют тренировать мышцы с различными нагрузками.
Кстати, российским ученым есть чем похвастать в области реабилитации инсульта. Они разработали компьютерную программу «Нирвана». Она проецирует на стены и пол помещения виртуальную реальность и аватар пациента. В зависимости от ситуации предлагаются различные сценарии действий. Например, отбивать мячи, попытаться покормить собачку, походить по каменистому морскому дну. Программу можно установить на любую игровую приставку дома.

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1