Здравствуйте! Сегодня 25 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 259 пациентов. Приняты амбулаторно 414 пациентов, госпитализированы 427, выполнено операций - 146. Родились 6 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1145 новорожденных. Состоит на лечении 1984 пациента. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

О доступе родственников больных в отделение реанимации

В Госдуму внесен законопроект, который обяжет все российские больницы с отделениями реанимации и интенсивной терапии обеспечить открытый доступ для посетителей.

reanimacia 2

jordan release date | Nike, adidas, Converse & More

 В Москве такие больницы уже есть - например отделение реанимации и интенсивной терапии. Первой градской больницы, которое работает в открытом режиме с 2014 года.
Впрочем, говорят врачи, далеко не все пациенты соглашаются, чтобы родные видели их в палатах реанимации и интенсивной терапии. Прежде чем кого-то пустить, врачи спрашивают у пациентов, хотят ли они этого. Ну и, разумеется, доступ в реанимацию не разрешают людям в состоянии алкогольного опьянения, с острой респираторной инфекцией, детям до 14 лет.
Действующее законодательство в принципе не запрещает посещать близких людей в таких отделениях, но многое отдано на откуп главврачам. К сожалению, клиенто-ориентированный подход есть далеко не во всех больницах страны. К примеру, в Приморском крае доступ пациентов обеспечен лишь в 10 из 27 детских отделений реанимации и интенсивной терапии. Однако новый закон обяжет медицинские учреждения предоставить возможность родным и близким посещать пациентов во всех регионах и стационарах без исключения. (ТААС/ИНТЕРПРЕСС)

yrinЗаместитель главного врача по анестезиологии-реаниматологии ГБУЗ СО "ТГКБ №5"
Александр Юрьевич Юрин:

or logo - Вопрос о посещении пациентов в отделениях реанимационного профиля обсуждается на разных информационных площадках достаточно долго и периодически имеет спекулятивный характер. Вызывает сомнение  актуальность законодательной инициативы о принятии специального закона по данному вопросу. Тем более, что ФЗ 323 «Об основах законодательства об охране здоровья граждан» уже и так гарантирует права пациента на посещение родственниками и законными представителями пациента.
В настоящее время в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения посещение пациентов в ОРИТ легитимизировано и осуществляется согласно утвержденному регламенту и санитарным  нормам. В нашем медицинском учреждении утверждено положение и правила посещения пациентов в палатах ОРИТ, составлена памятка для посетителей о правилах поведения при посещении пациентов. В исключительных случаях, в индивидуальном порядке правила могут быть скорректированы.

Правила посещения пациентов отделения реанимации и интенсивной терапии

1. Посещения пациентов в отделении реанимации и интенсивной терапии организуются с соблюдением требований внутреннего распорядка, санитарно-эпидемического режима, норм этики и деонтологии.
2. Решение о посещении пациента в отделении реанимации и интенсивной терапии принимается заведующим отделением в рабочее время, дежурным врачом анестезиологом-реаниматологом в дежурное время после предварительной беседы с родственниками и законными представителями пациента.
3. Плановое время посещения пациентов в палатах ОРИТ - с 11 до 12 часов и с 17 до 19 часов (для каждого подразделения допускается индивидуальный график).
4. Длительность визита родственников и законных представителей к пациенту отделения реанимации и интенсивной терапии - до 10 минут при многоместном размещении пациентов и до 30 минут при одноместном размещении больного
5. В ОРИТ для посещения пациента допускается не более одного человека, дети до 14 лет не допускаются.
6. Посетители в состоянии опьянения, с признаками острых инфекционных заболеваний и психических расстройств не допускаются.
7. При посещении пациентов отделений реанимации и интенсивной терапии посетители надевают одноразовый халат, бахилы, лицевую маску, медицинскую шапочку (приобретается самостоятельно).
8. При возникновении острых расстройств жизненно-важных функций у пациентов ОРИТ посетители немедленно покидают отделение.
9. При посещении пациентов ОРИТ родственниками и посетителями принимаются меры, обеспечивающие сохранение медицинской тайны для всех пациентов отделения.
10. При посещении пациентов ОРИТ родственники и доверенные лица информируются о необходимости соблюдения охранительного режима пациента, санитарно-эпидемиологических норм, этических правил.
Запрещается при посещении пациентов в отделении реанимации и интенсивной терапии:
- вмешиваться в лечебно-диагностические мероприятия;
- препятствовать работе медицинского персонала;
- обсуждать состояние пациента у кровати больного (все вопросы по состоянию больного обсуждаются с врачом в отведенном для встреч помещении);
- повышать голос и создавать шум в палатах реанимации, оскорблять медицинский персонал и др.;
- пользоваться мобильными телефонами, диктофонами, проводить фото и видеосъемку без согласования с дежурным врачом анестезиологом-реаниматологом;
- вмешиваться в работу оборудования и медицинской аппаратуры, проводить манипуляции и процедуры с пациентом без разрешения врача;
- использовать косметику, содержащую жиры (помада, тени, кремы для лица и др.) и парфюмерию.

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1