Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 296 пациентов. Приняты амбулаторно 393 пациента, госпитализированы 401, выполнено операций - 140. Родились 4 мальчика, 7 девочек, всего с начала года 1081 новорожденных. Состоит на лечении 2016 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Онкобольным будет легче унять боль

Премьер Дмитрий Медведев распорядился до 10 февраля 2018 года передать из профильных ведомств в правительство предложения по изменению правил оборота обезболивающих препаратов, содержащих наркотические и психотропные вещества.

bol

Best Nike Sneakers | Buy Yeezy Slides 'Core' - Kanye West x Adidas — Ietp

Заместитель главврача ТГКБ  N 5 по онкологии, главный онколог г.Тольятти Александр Сергеевич Фролов:

or logo - Обезболивание в онкологической практике играет огромную роль, так как 80% пациентовfrolov 2018 испытывают разной степени боли. К сожалению, на 4-й стадии болезни изменить уже практически ничего нельзя, и тогда главная задача онкологов, терапевтов и других специалистов - обеспечить жизнь пациента в последние месяцы и дни на достойном уровне.
Проблемой занимается как медицинское, так и фармацевтическое сообщество - усовершенствуются методы обезболивания, разрабатывающее новые, более эффективные препараты различного рода: анальгетики, нестероиды, трамадол... Для поздних и тяжелых стадий наиболее эффективным средством в настоящее время является морфин. Конечно, все эти препараты сочетаются с другими назначениями.
На определенном этапе возникли трудности. Были годы, когда обезболивающие препараты, вплоть до наркотических, назначались легко, практически без учета. Но когда в обществе появилась склонность к наркомании, злоупотребления и бизнес на этих препаратах - усилился контроль за оборотом наркотических веществ. Естественно, это сказалось и на доступности препаратов тем, кто в них действительно нуждается.
Но надо отметить, что в последние год-два государство обращает внимание на эту проблему. Приняты достаточно действенные меры, которые облегчили доступность обезболивающих средств для онкологических больных. На сегодняшний день выписывать такие препараты, вплоть до наркотических, уже имеет право лечащий врач ( для данных пациентов это - участковый врач, врач общей практики) в поликлинике без дополнительной консультации онколога при установленном диагнозе. То есть когда диагноз уже окончательно установлен, подтвержден и имеется выраженный болевой синдром. Это очень важный момент, потому что действительно был период, когда участковый должен был сначала направлять запрос онкологу, тот выписывал бумагу, заверяющую, что да, препарат нужен, заверял повышение дозировки и т.д. Сейчас это не требуется.
Количество препарата, выдаваемого пациенту за раз, тоже увеличилось, и сдавать ампулы в аптеку, чтобы получить новые, теперь тоже необязательно. Таким образом, пациенты имеют сегодня большую доступность к средствам избавления от болей.
Улучшаются и сами эти средства. Сегодня в обезболивании применяется, например, специальный обезболивающий пластырь, который действует до трех суток. Правда, он подходит не всем, это окончательно устанавливает тот врач, который его назначает. Также сегодня идет разработка и доработка таблетированных препаратов пролонгированного действия - не на 4, а на 8, на 12 часов эффекта. Это удобно для пациента, для ухаживающих за ним людей. Не надо инъекций, принял таблетку, и, по крайней мере, ночь прошла спокойно...
У нас в больнице N 5 принято, когда из стационара домой выписывается онкобольной с хроническими болями,  предварительно отправлять извещение в поликлинику по месту жительства. С описанием, что этот человек страдает хроническим болевым синдромом и какие препараты он получает. Чтобы родственники заранее сходили к участковому врачу, выписали у него нужные препараты и приобрели их, чтобы человек не остался без помощи. Или родственники могут взять этот документ в стационаре и сами отнести его участковому - в любом случае, больной, вернувшись  домой, уже будет при необходимых обезболивающих. И мы не рекомендуем выписывать таких больных в пятницу, чтобы не получилось каких-нибудь нестыковок, когда нужный специалист уже ушел с работы до понедельника, а больной останется со своей бедой на выходные.  
Естественно, при применении обезболивающих  порой возникают побочные явления. От морфина, например, могут возникнуть запоры, тошнота, рвота.  Необходима коррекция, ее проводит участковый врач, но и мы не отказываемся консультировать больных в случае необходимости.  У нас еще с 1993 года работает выездная патронажная паллиативная служба для онкологических больных. Там есть врачи, медсестры, которые тоже корригируют назначения тяжелым больным, избавляя их от побочных явлений обезболивающих препаратов.
К сожалению, идеального обезболивания нет. Характер и причины болей при онкологии очень разный, организм тоже у каждого свой, один универсальный препарат под всех подобрать невозможно. И из тех средств, что есть, иногда очень сложно подобрать действительно помогающий препарат и дозировку. Но наши медики стараются подобрать в рамках имеющихся возможностей наилучшее. Тем более что и государство сейчас уделяет этому внимание, дополнительно выделяет средства на решение проблемы.

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1