Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Социальная акция

Всемирный день тромбоза

krov1

В минувший четверг, 13 октября, во Всемирный день тромбоза на базе Тольяттинской городской клинической больницы № 5 прошла акция "День МНО".

Sports Shoes | Jordan

 

В нашей больнице акция, направленная на привлечение внимания к важности приема антикоагулянтов, снижающих риск образования тромбов, проходит уже в третий раз.

МНО анализ крови - исследование крови на скорость образования сгустка (МНО) регулярно назначают пациентам, принимающим антикоагулянты.

В день проведения акции организаторов с нетерпением ждали с самого утра около кабинета забора крови в административном корпусе. Взметнувшиеся в воздух надувные сердца возле стойки организаторов сразу же собрали желающих проверить значения МНО в крови. И интерес горожан не иссякал вплоть до окончания мероприятия.

Стоит отметить, что в акции "День МНО" принять участие мог любой желающий. Однако анализ МНО наиболее актуален людям с протезированными клапанами сердца, мерцательной аритмией и другими заболеваниями с высоким риском тромбоза.

Дело в том, что пациенты с перечисленными заболеваниями вынуждены постоянно принимать препараты для разжижения крови и контролировать ее свертывающие способности.Кроме того анализ МНО назначают в период подбора адекватной дозы антикоагулянтов. Вообще прием этих препаратов ставит больного меж двух огней. Передозировка может спровоцировать кровотечение, недостаточность дозы - вызвать образование опасных тромбов. Именно поэтому очень важно постоянно контролировать уровень свертываемости крови, сдавая анализ крови на МНО.

krov-2

Обычно кровь на МНО сдают из вены и затем в течение трех дней ожидают результатов из лаборатории. Однако пройти этот анализ можно и экспресс-методом. Портативный прибор выдаст результат по одной капле крови из пальца всего через минуту.

Именно данным способом и предлагалось протестировать показатели МНО в день проведения акции. Участники "Дня МНО", приехавшие в ТГКБ № 5, заполняли довольно простую анкету, в которой организаторы задавали как общие вопросы: о возрасте, социальном статусе, образовании, так и клинические: диагноз, периодичность измерения МНО и как часто показатели выходят за диапазон значения МНО. Сразу после оформления необходимых бумаг тольяттинцев вызывали в кабинет забора крови. При отклонениях от нормы специалисты консультировали пациентов, что им делать дальше.

Бесплатный анализ крови на МНО пользовался успехом. За день в акции приняло участие около 80 человек.

 

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt