Здравствуйте! Сегодня 25 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 243 пациента. Принят амбулаторно 381 пациент, госпитализированы 400, выполнено операций - 155. Родились 5 мальчиков, 13 девочек, всего с начала года 1134 новорожденных. Состоит на лечении 1908 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Природный лекарь. Под нашим контролем

girudoterapiya

Гирудотерапия (от лат. «hirudo» - пиявка) относится к старейшим методам лечения. Основой лечебного эффекта гирудотерапии является слюна пиявки, которая содержит большое количество биологически активных веществ, способствующих нормализации внутреннего гомеостаза. Именно за это медицинскую пиявку называют «фармацевтической микрофабрикой».

piyavki inf

Биологически активные вещества содержащиеся в слюне медицинской пиявки абсолютно безвредны для человека. Лечение пиявками воздействует на уровне микроциркуляции и складывается из основных 3-х факторов: рефлекторного, механического и биологического.
• Рефлекторное действие: пиявка прокусывает кожу только в биологически активных точках (точках акупунктуры). Механизм рефлекторного действия сходен с таковым при иглорефлексотерапии.
• Механическое действие: разгрузка дозированным кровопусканием регионального кровотока. Это освобождает сосуды, нормализует давление и оказывает общее благотворное действие на организм
• Биологическое действие: обеспечивается благодаря наличию в слюне пиявки целой гаммы биологически активных веществ. В состав секрета входит более 120 биологически активных компонентов, обладающих целебным действием.

piyavki 2
К важнейшим составляющим экстракта секрета слюнных желез пиявки относятся необыкновенные по своим свойствам функциональные белки: гирудин, дестабилаза, оргелаза, антистазин, декорзин, калин, эглин и некоторые другие соединения.
Важнейшее и совершенно незаменимое для человека вещество в составе секрета пиявки – это гирудин. Это вещество, в состав которого входит множество аминокислот, в частности глутамин, аспарагин, лизин, цистин, глицин, серин и некоторые другие. Именно гирудином пиявка лечит человека от тромбов и препятствует образованию новых, очищает сосуды кровеносной системы. Потому-то настолько эффективно использование пиявок при тромбофлебите, варикозе, ИБС, для профилактики инфарктов и профилактики инсультов. Действие гирудина происходит в течение последующих 3 месяцев после пройденного лечения. В течение этого времени будут рассасываться тромбы, будет происходить замена эритроцитов, омоложение крови.
Кроме влияния на сосуды, экстракт пиявки оказывает антибактериальное действие, которое используется при лечении различных инфекционных заболеваний. Известно, что после применения пиявок улучшается общее состояние больного: нормализуется давление и температура тела, восстанавливается аппетит и сон, улучшаются обменные процессы в организме, исчезают боли и спазмы сосудов, в том числе коронарных и мозговых.

piyavki 3
В отделении восстановительного лечения и физиотерапии ГБУЗ СО ГКБ №5 пиявки используются для лечения и профилактики самых различных заболеваний.
1. заболевания сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность I-II стадии, атеросклеротический и постинфарктный кардиосклероз, кардиалгии, дисциркуляторная атеросклеротическая энцефалопатия, гипертоническая болезнь I-III стадии);
2. заболевания органов дыхания (хронический бронхит, бронхиальная астма, хроническая пневмония, хронические синуиты);
3. заболевания желудочно-кишечного тракта, сопровождающиеся спастическими или атоническими нарушениями, гастрит, панкреатит;
4. воспалительные заболевания печени и желчевыводящих путей;
5. неврологические заболевания (заболевания периферической нервной системы, сосудистые заболевания головного мозга, травматические поражения центральной нервной системы и периферических нервов, неврозы, рассеянный склероз);
6. заболевания сосудов (облитерирующий эндартериит конечностей, тромбофлебит, геморрой);
7. воспалительные заболевания женских половых органов;
8. заболевания мочеполовой системы (простатит, цистит, энурез);
9. глазные болезни (глаукома, воспалительные заболевания глаз);
10. кожные болезни (псориаз, нейродермит, экзема);
11. хирургические болезни (профилактика послеоперационных инфильтратов тромбозов, лимфостаз);
12. заболевания эндокринной системы (климактерический синдром, гипертиреоз, тиреоидит, ожирение);
13. стоматологические заболевания (кариес, стоматит, хейлит, глоссалгии, пародонтоз, периодонтит, альвеолярная пиорея);
14. травматологические и ортопедические заболевания (воспалительные процессы, последствия огнестрельных ранений, фантомно-болевой синдром и др.);
15. заболевания суставов (артрозы, артриты)
Следует отметить, что гирудотерапия хорошо сочетается с другими методами лечения, как с медикаментозными так и с физическими. Комплексное сочетание процедур и индивидуальный подход, увеличивает эффективность лечения.
Перед назначением гирудотерапии пациенту показана консультация врача физиотерапевта, имеющего специальную подготовку по лечению пиявками, поскольку важно оценить не только показания к данному виду немедикаментозной терапии, но и противопоказания, оценить возможные риски и индивидуальную непереносимость. Консультация врача- физиотерапевта бесплатна, записаться на процедуру или получить более подробную информацию можно по телефону: 79-01-38.

piyavki kon
Современные исследования и возможности гирудотерапии сегодня по достоинству оценены лучшими медицинскими специалистами мира. Как утверждают ведущие российские специалисты, гирудотерапия в комплексе с последними достижениями традиционной медицины – это реальная возможность преодолеть десятки серьезных заболеваний.

Заведующая отделением восстановительного лечения и физиотерапии
Галина Александровна Филиппова

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt