Здравствуйте! Сегодня 23 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 389 пациентов. Приняты амбулаторно 398 пациентов, госпитализированы 525, выполнено операций - 98. Родились 2 мальчика, 6 девочек, всего с начала года 1116 новорожденный. Состоит на лечении 1818 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Цифровизация в работе медсестры: важный опыт ТГКБ 5

stasiuk penza

21 апреля в Пензе прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Управление качеством в деятельности руководителя сестринской службы» в соответствии с Планом научно-практических мероприятий Минздрава РФ на 2023 год. От нашей больницы в конференции участвовала - и выступила с важным докладом! - главная медсестра ГБУЗ СО "ТГКБ 5" Н.К.Стасюк.

Конференция состоялась при непосредственном участии ассоциации организаций, осуществляющих содействие деятельности специалистов с высшим сестринским и фармацевтическим образованием «Союз медицинских профессиональных организаций», Региональной общественной организации средних медицинских работников Пензенской области «Надежда».
Участники очной аудитории конференции (а их было около 2400) собрались в зале Пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова. Около 600 участников подключились онлайн, в том числе коллеги из Белоруссии, Армении, Узбекистана и Казахстана.
На конференции рассмотрели такие важные вопросы, как организация контроля качества работы сестринского персонала; вопросы внедрения новых технологий в деятельность специалистов со средним медицинским образованием; подготовку кадров среднего звена; выработку профессиональных компетенций, роль связи учреждений здравоохранения и образовательных учреждений в формировании профессиональных компетенций; наставничество; современные вопросы модернизации и эффективного развития российской системы здравоохранения и среднего профессионального медицинского и фармацевтического образования в контексте обеспечения качества и доступности первичной медико-санитарной помощи.

stasiuk penza2

Главная медицинская сестра ТГКБ 5 Наталья Казимировна Стасюк сделала доклад «Информационные системы – инструмент повышения качества медицинской помощи в многопрофильном стационаре», в котором рассказала об успешном опыте применения информационной системы в больнице и вкладе в систему управления качеством медицинской организации. Доклад был высоко оценен слушателями, вызвал много вопросов, заинтересовал редактора по работе с авторами журнала «Главная медицинская сестра».

Важно:

* Система управления качеством в многопрофильном стационаре на 2360 коек (48 коечных отделений) требует оперативного обмена информацией со старшими медицинскими сестрами отделений. Использование электронного документооборота позволяет в кратчайшие сроки не только получать необходимые в работе документы, но и контролировать их исполнение.
* Критерии оценки качества в стационарных условиях подразумевают временные ограничения для обследования пациента и своевременный контроль проведения этих обследований. Организация работы среднего медицинского персонала по обследованию пациента посредством взаимодействие медицинской и лабораторной информационных систем, использование современных технологий в доставке биоматериала, применение аппаратуры с возможностью удаленной передачи данных позволяет способствовать в скорейшей постановке диагноза пациенту и началу адекватного лечения в сроки, обозначенные нормативными документами.
* Использование медицинской информационной системы при регистрации выполнения медицинских манипуляций, мониторинга состояния пациентов, ведения медицинской сестринской документации позволяет главной медсестре удаленно проводить внутренний контроль качества по различным направлениям деятельности и «влиять» на критерии эффективности работы, как отделений, так и отдельных сотрудников.
* Современные условия стремительного распространения инфекционных заболеваний требуют тщательного контроля за вакцинацией персонала, обследованием на напряженность иммунитета, наличием флюорографии. Автоматизированное рабочее место «Профосмотр» в медицинской информационной системе позволяет главной медсестре в несколько кликов получать необходимую информацию, осуществлять контроль, обозначать проблемы и предлагать пути их решения. 

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt