Здравствуйте! Сегодня 18 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 265 пациентов. Приняты амбулаторно 414 пациентов, госпитализированы 346, выполнено операций - 149. Родились 7 мальчиков, 7 девочек, всего с начала года 1070 новорожденных. Состоит на лечении 1955 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Второе испытание гололедом. Готовимся!

travmpunkt gl

Во время недавних "температурных качелей" 18-20 декабря в хирургический корпус нашей больницы с различными переломами после падений на улице попали 30 человек (обычно 1-2 в день). Поскольку после очередного потепления к выходным вновь предполагается обледенение и гололед - повторяем адреса круглосуточных травмпунктов в Тольятти, а также несложные правила поведения в такую погоду. Соблюдение которых и вас убережет от больничной койки, и травматологам ТГКБ 5 убавит хлопот.

Всего в нашем городе сейчас круглосуточно действующих травмпунктов два:

1. ГБУЗ СО «Тольяттинская городская поликлиника №3» - ул. Цветной бульвар, 16, кабинет травматологической помощи, круглосуточно
2. ГБУЗ СО «Тольяттинская городская больница №2» - ул. Баныкина, 8, кабинет травматологической помощи, приемное отделение, круглосуточно.
Туда можно самостоятельно обратиться в случае небольшой травмы в любое время, если не хотите лежать в больнице. Если предполагаете что-то серьезное - вызывайте "скорую".

travmpunkt

Напоминаем простые правила, которые могут помочь вам избежать падений и травм.

  • Обувь должна быть удобной, устойчивой, с ребристой подошвой. Женщинам лучше отказаться от высоких каблуков.
  • Спешите медленно! Если боитесь опоздать, лучше выйти из дома заранее.
  • Выходя из общественного транспорта, поднимаясь или спускаясь по ступеням, держитесь за перила. Пожилым людям не стоит стесняться просить о помощи.
  • Учитесь падать: руки по возможности надо прижать к груди, ноги согнуть в коленях. Лучше упасть на бок, чем на спину или живот.
  • В гололед старайтесь выходить из дома только по необходимости.

travmpunkt kon

Чтобы не сидеть в очереди к специалисту вместе с десятками других людей, которым тоже не повезло в этот день, нужно приноровиться правильно ходить по льду. Во время гололеда необходимо передвигаться с согнутыми коленями. При этом важно наклонять корпус тела немного вперед. Шаги должны быть максимально короткими. Кроме того, упор - на переднюю часть стопы.
Стоит и научиться падать так, чтобы не получить серьезных травм. Поскользнувшись, нужно насколько можете быстро и резко наклониться вперед - возможно, это вернет баланс, и вы устоите на льду. Если не помогает - необходимо расслабить конечности, иначе грозит перелом. Падая, согните руки в локте. Чтобы избежать проблем с шеей, нужно вытягивать ее вперед.
Оказавшись лежащим на ледяной корке, не торопитесь вставать и резко двигаться. Первое, что надо сделать – проверить участки тела, которые вызывают болевые ощущения. Важно, чтобы они не отекли. Если это произошло, лучше сразу звать кого-либо на помощь. Отек может свидетельствовать о переломе, потому без врача в таком случае не обойтись.
... И да, мы тоже понимаем, что лед в городе следует посыпать песком. Но клясть коммунальные службы, лежа со сложным переломом - так себе удовлетворение, потому стоит позаботиться о себе первым. А все остальное потом. 

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt