Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Поздравляем всех причастных!

reaa2222

Во всем мире 16 октября отмечают День анестезиолога-реаниматолога. Медики этой специальности помогают проводить сложнейшие операции без боли и отслеживают состояние пациента в ходе манипуляций.

 

Анестезиолог и реаниматолог - это одно и тоже? Объясняем: анестезиолог – врач, занимающийся наркозом и обезболиванием в операционном периоде, во время каких – то манипуляций, диагностических исследований, которые требуют неподвижности или комфорта пациента.
Реаниматолог же занимается лечением критических состояний пациентов. Например, тяжёлые травмы после дорожно – транспортного происшествия, черепно – мозговые травмы, острые нейрохирургические патологии, послеоперационные периоды, инфаркты, инсульты, сложное течение пневмонии, цирроза, различные отравления.

Изначально специальность зародилась как анестезиология — главной задачей врачей было устранение боли. Однако со временем стало понятно, что обезболиванием функции анестезиолога не исчерпываются. Любая операция — это колоссальный стресс для организма, и для того, чтобы его выдержать, необходима помощь извне: нормализация обмена веществ, работы дыхательной и сердечно-сосудистой систем, постоянный контроль пульса, давления и множества других параметров. Если происходит нарушение в работе той или иной системы органов пациента, врач-анестезиолог реанимирует, т.е. фактически восстанавливает функцию системы органов и всего организма в целом. Эти же методы применяются при лечении тяжелобольных пациентов в реанимации. Так специальность постепенно превратилась в анестезиологию-реаниматологию и готовят медиков этой специальности одновременно по обоим направлениям.

kkkirssГлавный врач ГБУЗ СО "ТГКБ 5" Алексай Николаевич Кирсанов:

- Без труда этих специалистов невозможно представить себе современную медицину.
Отделение анестезиологии и реанимации хирургических отделений нашей больницы было организовано в 1973 году. Здесь трудятся специалисты высшей квалификационной категории, в том числе со стажем работы более 30 лет. Врачи и медицинские сестры обеспечивают высокоспециализированную помощь больным при внутригрудных, травматолого-ортопедических, нейрохирургических, внутрибрюшных операциях и разнообразных диагностических процедурах. А в последние годы самоотверженно работают и в "красных зонах" - рискуя собственным здоровьем, спасают жизни пациентов с covid-19.

От всей души поздравляю коллег с профессиональным праздником! Здоровья вам и благополучия!

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt