Здравствуйте! Сегодня 25 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 259 пациентов. Приняты амбулаторно 414 пациентов, госпитализированы 427, выполнено операций - 146. Родились 6 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1145 новорожденных. Состоит на лечении 1984 пациента. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Ремонт своими силами: итоги жаркого лета

remot glav

Поддержание больничных палат и процедурных помещений в надлежащем санитарно-эпидемиологическом состоянии - задача любого лечебного медицинского учреждения. Учитывая, что количество палат и помещений у нас огромное - для ГБУЗ СО "ТГКБ 5" это задача перманентная. И требует куда больших ресурсов, чем у многих других лечебных заведений...

А ресурсы, к сожалению, не безграничные. Надо понимать, что весь текущий ремонт финансируется только из заработанных больницей денег, средства ОМС на него не идут. Мы можем тратить на ремонтные работы лишь внебюджетные средства, заработанные платными услугами, и это изрядно ограничивает наши возможности.
Тем не менее, за лето удалось отремонтировать немало.

Хирургический корпус:
- 7 этаж - палаты 703, 700, 705, 704;
- 11 этаж - санузел;
- 4 этаж - палата 413, смотровая 1,2;
- 3 этаж - палата 310;
- 1 этаж - кабинет первичного осмотра

Многопрофильный корпус:
- 4 этаж - палаты реанимации;

Инфекционный корпус:
- реанимационные боксы 8,9

Детский корпус:
- 3 этаж - палата 20;
- 2 этаж - рентгенкабинет, коридор;
- 1 этаж - патология беременных, палата 1

Онкологический корпус:
- 1 этаж - палата 2

remont

Что характерно, этими работами в нашей больнице занимается ремонтно-эксплуатационный цех, в котором есть собственные бригады ремонтников. Это позволяет еще с 2014 года обходиться без услуг аутсорсинга, просто закупаем нужные материалы. Важно это не только экономией средств. Собственные работники всегда подстраиваются под медицинские технологии и потребности отделений - в итоге без ущерба для лечебного процесса получается очень качественный результат за адекватные деньги. Никаким аутсорсингом так не получится.
remont kirsanov- Эта работа ведется в планомерном режиме и будет продолжаться. - говорит главный врач ГБУЗ СО "ТГКБ 5" А.Н.Кирсанов. - Вообще надо признать, что сделанное за лето - это примерно треть от наших потребностей. К сожалению, часть корпусов долгое время постоянно находились в режиме ковид-госпиталя и ремонтные работы не могли там быть произведены вовремя. Да и транспортировка пациентов на каталках изрядно портит покрытие, что усугубляет внешний вид... Но постараемся все наверстать.
Кроме ремонта, обстоятельно и тщательно готовим три помещения под размещение сложного оборудования, полученного по нац.проекту "Здравоохранение". Вот это уже как раз делается привлеченными специалистами, потому что там важно сделать сразу и очень надолго. Ориентировочный срок сдачи объектов - 1 ноября этого года.

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt