Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи

skorpom

В нашей больнице нет собственной структуры скорой помощи - по всему Тольятти и даже в Жигулевске первой неотложной помощью по вызовам и доставкой пациентов в стационары занимается ГБУЗ СО "Тольяттинская станция скорой медицинской помощи". Но конечно же, профессиональная связь у нас теснейшая. Поздравляем коллег!

Круглосуточно, 365 дней в году, врачи, фельдшеры, санитары, диспетчеры, водители, механики этой важной и нужной службы находятся на боевом посту и страже здоровья тольяттинцев.

Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения Самарской Области «Тольяттинская станция скорой медицинской помощи» ежегодно выполняет более 200 тысяч выездов к больным и пострадавшим. Сегодня это:

  • единственное лечебное учреждение в городе, обеспечивающее круглосуточную помощь всему населению на догоспитальном этапе только на бесплатной основе;
  • 36 круглосуточных бригад различного профиля, рассредоточенных в трёх районах и двух посёлках для сокращения времени на дорогу к больным;
  • централизованный прием вызовов по телефону и автоматизированная система управления бригадами скорой помощи;
  • мониторинг работы выездных бригад с 2008 года осуществляется с помощью спутниковой навигационной системы GPS, ГЛОНАСС
  • современные санитарные автомобили, оснащенные необходимым портативным оборудованием для реанимации;
  • профессионализм врачей и фельдшеров в сочетании с хорошим медикаментозным обеспечением, предопределяют высокое качество медицинской помощи.

Конечно, главным достоянием службы скорой медицинской помощи являются её люди, которых уверенно можно назвать подвижниками! Несмотря на тяжелые условия труда, неудобные графики, необходимость подчас, закрывать «дыры» в дежурствах, явную неадекватность определенной государством оплаты характеру и интенсивности работы, сотрудники станции создали коллектив, костяк которого, по праву, составляют ветераны. Свыше 20 лет стаж на Тольяттинской «Скорой» - у 118 врачей и фельдшеров. И в эти ряды каждый год вливаются молодые выпускники Тольяттинского медицинского колледжа.

В этом году службе "скорой помощи" Тольятти исполнилось 72 года - первая подстанция в Ставрополе-на-Волге появилась в 1951 году.

skoraya

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt