Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 296 пациентов. Приняты амбулаторно 393 пациента, госпитализированы 401, выполнено операций - 140. Родились 4 мальчика, 7 девочек, всего с начала года 1081 новорожденных. Состоит на лечении 2016 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

За актуальность и высокие компетенции

Демонстрация хирургов ТГКБ 5 "Смертельные осложнения псевдокист поджелудочной железы" признана Самарским областным научно-практическим обществом хирургов лучшей работой, представленной за весь 2018 год.

dipl pm

best Running shoes | Giftofvision , Sneakers search engine

publ rahimovКак рассказал главный хирург ТГКБ 5 Бахтияр Мадатович Рахимов, такие демонстрации на заседаниях Самарского областного научно-практического общества хирургов проводятся ежемесячно. Обсуждаются наиболее сложные случаи, методики решения проблем, идет обмен опытом. Всего в прошлом году была представлена 21 демонстрация.
- Различные осложнения псевдокист поджелудочной железы - это очень сложная и тяжелая проблема, до сих пор не выработано каких-то единых критериев её решения. - рассказывает Бахтияр Мадатович. - Хотя встречаются эти осложнения не менее, чем у 15 – 20% больных. Это и нагноения, и перфорация кист в брюшную полость, реже в плевральную, полость перикарда и желудочно-кишечный тракт.
Прорыв псевдокисты поджелудочной железы в полый орган нередко сопровождается аррозией сосудов его стенки, либо более крупных магистральных сосудистых стволов, например, селезеночных, при этом возникают острые профузные либо рецидивирующие желудочно-кишечные и внутрибрюшные кровотечения. Это крайне опасно, по сути - это смертельные осложнения.
В нашей практике таких крайне опасных случаев за последнее время было четыре. Помочь тут может только хирургическое вмешательство, причем далеко не всегда - операция нужна буквально ювелирная, она очень сложная, трудная и долгая. Троих пациентов из четырех мы спасли. Одного, увы, не удалось - привезли слишком поздно, процесс уже был необратим. Тем не менее, хочу отметить, что мы хорошо знаем эту проблему, понимаем, как с ней справляться - и умеем это делать. Что и подтверждено признанием наших коллег из хирургического общества Самарской области.

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt